Как получить материнский капитал и законно построить дом для ребенка до 3 лет через строительную фирму

• г. Улан-Удэ

Мы хотим под мат. капитал построить дом. Второму ребенку всего 1 год, нашли строительную фирму которая строит до достижения 3 лет., говорят все законно через ПФР, нужно док. на собственность земли, разрешение на строительство, они составят смету и договор с нами на строительство, затем обращаемся в ПФР и ждем 2 месяца когда деньги падают на счет строительной фирмы и начинают они стройку. Вот и сам вопрос законно ли все это до 3 лет.? Или правда есть такие лазейки по постройке через строит. Фирму? Сами незнаем что делать. А свое жилье хочется.

Ответы на вопрос (1):

Есть таки банки и случаи, когда можно получить право на мат капитал и до достижения ребенком 3 лет , если ПФ" пропустит" сделку - все законно