Нас сняли с пар на концерт, но никто не пошел - как избежать выговора в сложной ситуации?

• г. Челябинск

Объясняю ситуацию нас сняли с пар и отправили всех на концерт, но не кто не пошел, теперь требуют объяснительных, грозятся выговором, а он мне не очень нужна так как он у меня будет второй а после третьего отчисляют, Что можно придумать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Костя!

Раньше нужно было думать. За свои поступки надо отвечать.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю оператором на телефоне, компания разорилась и нас понихонько отсеивают. Мне неделю назад попросили написать за заявление на увольнение по желанию, но я отказалась, требую только сокращения, они мне стали угрожать что по статье теперь уводят. Теперь ко мне придераються, вчера заставили писать 15 объяснительных за каждый мой звонок, придраться к любому звонку можно но нарушений грубейщих нет, можно сказать их вобще нет. Я написала эти 15 объяснительных, теперь думаю, не могут ли они меня за это уволить, скажут что это не выполнения трудовых обязанностей или еще что нито могут придумать. Объясните пожалуйста, что за эти объяснительные они мне могут сделать и как теперь бороться.

Как поступить в данной ситуации, я работаю главной медсестрой уже более 7 лет, недавно сменился руководитель учреждения. Контакт с ним у нас слабый, теперь за все проступки подчиненных он требует с меня объяснительные, хотя у подчиненных есть непосредственный руководитель (старшая медсестра). Как мне быть, продолжать оправдываться или в объяснительных указывать на то,что нет контроля непосредственного руководителя. Спасибо.

Как вернуть билеты за концерт, который не состоялся? 23 сентября, пошел на концерт Силены Гомес, однако, концерт не состоялся, т.к её не выдали визу. Деньги за билеты уже обещают вернуть 2 месяца. Писал в общество по защите прав потребителей, писал тем кто продал мне билеты (Кассир. Ру), писал организаторам концерта (PMI), писал в Ледовый дворец (концертная площадка). Подскажите что делать? Сумма приличная для меня.

У меня пришло постановление на работу. Работодатель отчисляет 50% судебным приставам. А теперь судебный пристав еще и арестовал зарплатный счет, т.е. теперь и на работе 50% отчисляют и в банке еще половинить будут. Ездил сегодня к приставам, они мне так и ничем не помогли. Считают, что это все правильно сделали. Как мне быть?

Меня хотели уволить из шахты за ранний выезд. Все обошлось выговором и приказом. Теперь начальник требует с меня денег. Что мне делать в данной ситуации?

В колледже на первой паре, меня толкнул одногрупник, я сказал угомонись или ударю, он сказал, что кинет меня на пол и мат. Я сказал поговорим после пар, после пары, он послал меня на... и сказал приезжай на мой район, я его ударил. Позже, как выяснилось, он снял побои, что зашивал губу, позвонила классный руководитель, сказала, что отчисляют, в понедельник с родителями быть в колледже у директора и там будут его родители. Сказали, что уже подали на меня заявление. Что мне грозит? Могут ли отчислить?

У меня такая ситуация мне 15 лет мне подарил молодой человек телефон он намного старше меня а теперь требует вернуть обратно грозится пойти в полицию так как мы розстались что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема служу по контракту, через интернет кто то отправил письму командующему теперь меня обвиняют в этом, требуют всякие объяснительные беседы и т.д

Можно ли за это подать на них в суд по 128.1

Перенесли концерт на другой день (08.01), время мне не подходило, обратившись в кассу мне сказали, что с данным вопросом нужно обращаться после 12.01, то есть после проведения самого концерта. Будет ли у меня возможность вернуть деньги за билеты?

Работаю секретарем и часто наблюдаю такую ситуацию: зам. руководителя требует с подчинённых объяснительные. После прочтения объяснительных пишет докладную (где извращает факты в выгодном ему свете). Я поделилась этим с инженером БОТиЗ. Она сказала, что не важно, что первично - докладная или объяснительная.

Вопрос: является ли нарушением то, что докладные пишут после объяснительных и как грамотно это пресечь?

И второе: действительно ли я не имею права ознакомить "виноватого" с докладной, которую на него написали?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение