Нас сняли с пар на концерт, но никто не пошел - как избежать выговора в сложной ситуации?

• г. Челябинск

Объясняю ситуацию нас сняли с пар и отправили всех на концерт, но не кто не пошел, теперь требуют объяснительных, грозятся выговором, а он мне не очень нужна так как он у меня будет второй а после третьего отчисляют, Что можно придумать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Костя!

Раньше нужно было думать. За свои поступки надо отвечать.