Вопрос лишения отца родительских прав в связи с его небрежным отношением к ребенку

• г. Саратов

Можно ли лишить отца родительских прав, если на алименты не подавала. Судьбой ребенка не интересуется. С днем рождения не поздравляет. Считает, что я сама должна привозить ребенка для встреч с ним. Помощь не оказывает. Дед (его отец) регулярно звонит, встречается с внучкой. А он - нет.

Ответы на вопрос (1):

если не подавали на алименты, то нет оснований для лишения его родительских прав