Вопрос лишения отца родительских прав в связи с его небрежным отношением к ребенку

• г. Саратов

Можно ли лишить отца родительских прав, если на алименты не подавала. Судьбой ребенка не интересуется. С днем рождения не поздравляет. Считает, что я сама должна привозить ребенка для встреч с ним. Помощь не оказывает. Дед (его отец) регулярно звонит, встречается с внучкой. А он - нет.

Ответы на вопрос (1):

если не подавали на алименты, то нет оснований для лишения его родительских прав

Спросить
Пожаловаться

В 2008 г. я вышла замуж и родила сына. Когда ребенку исполнился 1 год, с супругом развелись. С тех пор отец ребенка уехал жить в другой город и ребенка больше не видел. Ребенок его тоже не помнит. Ребенком абсолютно не интересуется, не звонит, не поздравляет с днем рождения и т.д.Но...исправно платит алименты. Возможно ли при таком раскладе лишить отца родительских прав? Достаточно ли таких оснований для лишения родительских прав?

Как лишить родительских прав отца ребенка. Ребенку не помогает, на алименты я не подавала. Ребенком не интересуется. Отец увлечен вегетарианством и сыроедением, после двух встреч с отцом за год ребенок отказывается есть мясо. Ребенку 6 лет. Отец имеет ребенка от первого брака им также не интересуется. Спасибо.

Можно ли лишить мать больную шизофренией родительских прав. Если она совсем не интересуется детьми. Дети её не знают и считают своими мамой и папой опекуном. Дети не посещаются, не звонит, не поздравляет с днем рожденья, и другими праздниками. Подарков не дарит. Можно ли винттересапх детей лишить её прав. Хотим удочерить детец.

Реально ли лишить отца родительских прав на основании того, что он никак не участвует в жизни ребенка, не поздравляет с днем рождения, не интересуется успехами и фото и т.п. Алименты платит, не наркоман. Какова судебная практика в таком случае?

, не платит алименты и судьбой ребёнка никак не интересуется?

Заранее спасибо.

Можно ли лишить отца родительских прав отца если он систематически уклоняется от уплаты алиментов, не принимает участия в воспитании ребенка, избегает с ним встреч и общения. Не воспринимает просьбы ребенка о встречи. Не интересуется жизнью и здоровьем ребенка.

Возможно ли выиграть суд? Я мама ребенка, хочу лишить отца ребенка родительских прав, т.к. он не участвует в воспитании ребенка вообще, не встречается с ребенком и не интересуется его жизнью. Ребенку 6 лет, в браке не состояли. На алименты не подавала. Воспитываю его одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выиграть суд? Я мама ребенка, хочу лишить отца ребенка родительских прав, т.к. он не участвует в воспитании ребенка вообще, не встречается с ребенком и не интересуется его жизнью и вообще считает ее не своей.. Ребенку 1,5, в браке не состояли. На алименты подавала, но выплачивать начал только через год ито из-за приставов, а не добровольно.

Я хочу лишить своего мужа родительских прав (отцовства), он не наркоман, не пьет! Но он не заботиться о ребенке, не содержит его, не интересуется его судьбой. Можно ли его по этим основаниям лишить род. прав? На алименты я не подавала. Спасибо.

Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, если он платит алименты (правда меньше чем должен), но с ребенком не встре 5 чается и не интересуется его судьбой уже 6 лет. Какова судебная практика, и каковы мои шансы? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение