Что полагается взамен комнаты в коммунальной квартире при сносе дома

• г. Москва

Уточните пожалуйста, что полагается взамен комнаты в коммунальной квартире при сносе дома, если у собственника имеется помимо этой комнаты отдельная квартира, а в комнате никто не прописан?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Денежная компенсация. Либо аналогичная комната.

Спросить
Пожаловаться

Сын с семьей купили квартиру в ипотеку. В собственности имеется комната в коммунальной квартире, которую теперь сдают внаем. Дом подлежит сносу. Что будет предоставлено взамен комнаты при сносе дома? Возможно ли комнату продать?

Я собственница комнаты в коммунальной квартире и в этой комнате прописан отец моего мужа, при сносе дома что нам должны дать взамен? Спасибо!

Имею комнату в 3-х комнатной квартире в доме под снос в Московской области. В соседних комнатах прописаны тоже собственники других комнат-4 семьи. Вопрос: при сносе дома, что я получу взамен-комнату или квартиру? Спасибо заранее.

Я проживаю в комнате в коммунальной квартире в доме, предназначенном под снос. Взамен предлагают комнату в коммунальной квартире. Правомерно ли это, не положена ли мне отдельная квартира?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Дом под снос. В комнате никто не прописан. Я многодетная мама. Что получишь при сносе дома? Надо ли прописаться?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Ситуация такая: есть комната в коммунальной квартире. Есть два собственника этой комнаты. Первый собственник N получил право собственности на основании приватизации, второй собственник-я-имею в собственности малую часть этой комнаты на основании договора дарения (собственник N подарил мне долю в комнате). Сейчас я хочу выкупить всю комнату у собственника N по договору купли-продажи. По новому закону, как я поняла, необходимо известить всех собственников коммунальной квартиры о продажи комнаты. Но! Имею ли я преимущественное право на покупку доли в этой комнате перед владельцами других комнат? Т.е., если они так же изъявят желание выкупить эту долю в комнате, имею ли я первоочередное право на её покупку? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом попадает под программу волнового расселения. Я являюсь собственницей комнаты 18 м 2 в 3-хкомнатной коммунальной квартире. В этой комнате прописан мой сын 40 лет. Какая квартира нам полагается при сносе дома?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире. В квартире все комнаты приватизированы - 10 собственников. В квартире прописано 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Собственница одной из комнат, сразу после приобретения этой комнаты, постянно ее сдает, причем за 19 месяцев сменилось 18 человек (комната разделена на 3 части, 2 из которых сдаются). В этой комнате прописан 1 человек - не собственник. Имеет ли право собственница сдавать эту комнату такому количеству людей - одновременно в этой комнате проживают 3-4 человека? Я считаю, что в этом случае ущемляются права всех жильцов-собственников, проживающих в данной квартире.

Проживаю в 3 комнатной коммунальной квартире. Каждая комната имеет отдельный кадастровый номер. Общая площадь квартиры 75 квадратов. Площадь комнат-12, 18, 19 квадратов. Все 3 комнаты принадлежат мне на праве собственности. Дом планируется под снос. На что дадут при сносе дома? Учитываются ли места общего пользования? Стоит ли комнаты объединить в обычную не коммунальные квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение