Наследство в случае смерти матери и ее сына - права и доли в пользу внуков

• г. Хабаровск

Умерла мать. У нее 2 детей. Через неделю умер ее сын. У него 2 детей. Имеют ли они права на наследство бабушки и какую долю? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До, имеют право. Дети умершего сына, полностью наследуют причитавшуюся ему после бабушки долю(при отсутствии завещания в пользу третьих лиц).