Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры, если его местонахождение неизвестно и он отсутствует уже 7-8 лет?

• г. Москва

В квартире неприватизированной прописаны 4 человека: мать, два сына и бывший муж. В разводе состоят уже около 10 лет.

Как можно выписать бывшего мужа из квартиры, если неизвестно его местонахождение и место пребывание уже порядка 7-8 лет.

Объявить его безвестно отсутствующим? Но долго и судебные издержки не по корману будут. Есть ли другой способ.

Очень надеюсь на Вашу консультацию с ссылками на статьи законодательства.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Другого способа нет, а судебные издержки они в любом случае одинаковы. Так что попробуйте признать безвестноотсутствующим.