Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я проработала в компании больше года. Сейчас увольняюсь, все было нормально.

Но в последний день мне сказали, что с моей зарплаты удержат расходы на мобильную связь (превышающую лимит) за весь период работы. Но в течении всего срока работы в этой компании никто ни разу не говорил о превышении лимита и никаких документов на эту тему не подписывала. Общая ЗП составила 32073, из нее 9453 руб - черная. Соответственно белая - 22620 руб.

Мне предлагают получить 9000, а в ведомости расписаться за полную сумму.

Таким образом, с меня хотят взыскать 807 у.е.

Я хотела бы узнать насколько правомерны такие действия и могу ли я подать в суд на компанию? Если да, то как это сделать и какие документы я должна собрать с работы?

Для полной ясности прилагаю мое письмо руководству компании:

"Прошу рассмотреть вопрос о выплате средств за мобильную связь из зарплаты.

По данным отчета по звонкам МТС по моему счету за март 79,56% - рабочие.

Февраль - 64,7% - рабочие.

Превышение лимита в значительной степени связано с подготовкой и участием в выставке Мосбилд.

Кроме того, за все время моей работы в компании мне ни разу никто не говорил о том, что я превысила свой лимит также ни разу не было озвучено о том, что я каким-либо образом должна отслеживать затраты на мобильную связь. Поэтому я даже не подозревала о факте превышения лимита.

Если я его превышала, то было бы логичным высчитывать из заработной платы ежемесячно сумму, превысившую установленный лимит. Кстати, во время приема на работу мне озвучили лимит 50 у.е., а сейчас оказывается, что у Майрановой установлен лимит 40 у.е. Чем это объясняется?

Прошу пересмотреть вопрос о взыскании, т.к. сумма превышения лимита за 1 год является для меня весьма существенной, поскольку на моем попечении находятся родители и ежемесячно я должна погашать кредит в сумме 400 у.е."

Буду признательна за скорый ответ (10.05.2006 г. - последний рабочий день)

вопрос №344843
прочитан 13 раз

Администрация обязана все свои действия основывать только на локальных актах (естественно и на законе тоже), я имею ввиду то, что должен был быть издан приказ, с которым Вы должны были в обязательном порядке ознакомлены и в нем прописаны условия предоставления Вам мобильной связи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X