Возможно ли рассмотрение иска о разводе в отсутствие истца, при замещении его третьим лицом (родственником)

, действующим по доверенности, если на это возражает ответчик?

номер вопроса №34485
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Полномочия представителя оформляются доверенностью в соответствии со ст.45 ГПК РСФСР.Вопрос о допуске представителя решается судом независимо от мнения ответчика.Если доверенное лицо не сможет ответить в суде на существенные вопросы, имеющие значение по делу, то суд может признать явку истицы обязательной и обязать её явкой в судебное заседание.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X