Как организовать защиту при невозможности присутствовать в суде из-за служебной командировки в ДТП с пострадавшим

• г. Екатеринбург

Являюсь виновником ДТП с пострадавшим. Проведено административное расследование, выписан протокол об административном правонарушении, экспертизой установлен вред средней тяжести у пострадавшей. Материалы переданы в суд.

На текущий момент вызова в суд нет. Через неделю я должен уехать в служебную командировку в другую страну (есть приказ о направлении в служебную командировку, билеты, приглашение органов миграционного контроля страны в которую еду в командировку для получения визы на границе). Точный срок командировки мне неизвестен, предварительно один месяц.

Я опасаюсь, что в виду командировки я не смогу присутствовать на суде, соответственно, будет вынесено максимальное наказание в виде лишения прав управлением автомобилем. Хотелось бы этого избежать. Как аргументы для смягчения наказания в виде штрафа, вместо лишения прав могу привести

- вину признал

- в меру возможности оказывал помощь пострадавшей (вызвал милицию, скорую помощь, эвакуировал транспортное средство пострадавшей за свой счет)

- добровольно возместил пострадавшей моральный вред и вред здоровью общей суммой сто пятьдесят тысяч (150000) рублей.

- имею двух малолетних детей (возраст 4 месяца).

Каким образом можно организовать свою защиту при невозможности присутствовать в суде в виду служебной командировки?

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение с адвокатом, который будет представлять интересы в Ваше отсутствие