Спросить бесплатно

- добровольно возместил пострадавшей моральный вред и вред здоровью общей суммой сто пятьдесят тысяч (150000)

Являюсь виновником ДТП с пострадавшим. Проведено административное расследование, выписан протокол об административном правонарушении, экспертизой установлен вред средней тяжести у пострадавшей. Материалы переданы в суд.

На текущий момент вызова в суд нет. Через неделю я должен уехать в служебную командировку в другую страну (есть приказ о направлении в служебную командировку, билеты, приглашение органов миграционного контроля страны в которую еду в командировку для получения визы на границе). Точный срок командировки мне неизвестен, предварительно один месяц.

Я опасаюсь, что в виду командировки я не смогу присутствовать на суде, соответственно, будет вынесено максимальное наказание в виде лишения прав управлением автомобилем. Хотелось бы этого избежать. Как аргументы для смягчения наказания в виде штрафа, вместо лишения прав могу привести

- вину признал

- в меру возможности оказывал помощь пострадавшей (вызвал милицию, скорую помощь, эвакуировал транспортное средство пострадавшей за свой счет)

- добровольно возместил пострадавшей моральный вред и вред здоровью общей суммой сто пятьдесят тысяч (150000) рублей.

- имею двух малолетних детей (возраст 4 месяца).

Каким образом можно организовать свою защиту при невозможности присутствовать в суде в виду служебной командировки?

вопрос №3448627
прочитан 71 раз

Заключите соглашение с адвокатом, который будет представлять интересы в Ваше отсутствие

Похожие вопросы

адвокат Борсаков Сергей Александрович:

В течение 10 дней со дня провозглашения приговора вы имеете право подать кассационную жалобу на приговор суда в части срока наказания,


адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

в течение 10 дней со дня провозглашения приговора вы имеете право подать кассационную жалобу на приговор суда в части срока наказания,


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Ника, г.Балашиха! Вам не надо раздражаться по не изготовленному во время решению суда, а необходимо поступить следующим образом:


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

как владелец источника повышенной опасности вы несете ответственность в том числе и за невиновное причинение вреда. Однако сумма завышена. Предложите пешеходу решать вопрос в суде.


юрист Кириллов Илья Андреевич:

Здравствуйте Валерия! Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить Вам следующее. В соответствии с частью 1 статьи 1079 Гражданского Кодекса (ГК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X