Как организовать защиту при невозможности присутствовать в суде из-за служебной командировки в ДТП с пострадавшим

• г. Екатеринбург

Являюсь виновником ДТП с пострадавшим. Проведено административное расследование, выписан протокол об административном правонарушении, экспертизой установлен вред средней тяжести у пострадавшей. Материалы переданы в суд.

На текущий момент вызова в суд нет. Через неделю я должен уехать в служебную командировку в другую страну (есть приказ о направлении в служебную командировку, билеты, приглашение органов миграционного контроля страны в которую еду в командировку для получения визы на границе). Точный срок командировки мне неизвестен, предварительно один месяц.

Я опасаюсь, что в виду командировки я не смогу присутствовать на суде, соответственно, будет вынесено максимальное наказание в виде лишения прав управлением автомобилем. Хотелось бы этого избежать. Как аргументы для смягчения наказания в виде штрафа, вместо лишения прав могу привести

- вину признал

- в меру возможности оказывал помощь пострадавшей (вызвал милицию, скорую помощь, эвакуировал транспортное средство пострадавшей за свой счет)

- добровольно возместил пострадавшей моральный вред и вред здоровью общей суммой сто пятьдесят тысяч (150000) рублей.

- имею двух малолетних детей (возраст 4 месяца).

Каким образом можно организовать свою защиту при невозможности присутствовать в суде в виду служебной командировки?

Ответы на вопрос (1):

Заключите соглашение с адвокатом, который будет представлять интересы в Ваше отсутствие

Спросить
Пожаловаться

В каком случае протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения выносится постановление по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания?: -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ходатайствует об уплате штрафа на месте; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа; -Если административное правонарушение совершено физическим лицом, и назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения; -Если за совершенное административное правонарушение назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа, и лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, не оспаривает наличие события административного правонарушения.

Я виноват в дтп, есть 1 пострадавший со средней степенью тяжести. Пострадавший не настаивает на лишении прав, я полностью признаю свою вину. Ранее были нарушения скоростного режима, судья счёл это как факт отягощающие наказание. Вынес решение о лишении прав. Есть смысл оспаривать в верховном суде?

16.04.16 попала в ДТП, сегодня вынесли протокол об административном правонарушении, вина обоюдная, дало передано в суд. Изначально ДПС сказали что виновник противоположная сторона, после вызова свидетеля сделали обоюдную вину. В ДТП есть пострадавший. Каковы сроки рассмотрения дела судом? В течении какого времени должно быть вынесено постановление! Заранее спасибо.

Полгода назад произошло дтп с пострадавшими по моей вине. На тот момент было возбуждено административное дело по ст.12.24 После получения результатов судмедэкспертизы (один пострадавший - средний вред, второй пострадавший - тяжкий вред) мне пришло постановление о прекращении административного дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Материал проверки передали в следственный комитет. Как меня будут судить? По одному пострадавшему или по обоим. Кому я должна выплатить моральный ущерб?

22.01.2010 произошло дтп меня признали виновным был пострадавший признали травмы средней тяжести я понес административное правонарушение (забрали права на 1.5 года суд был 18.05.2010 г. ) . В июне 2012 года пострадавший сделал медперекомисию признали тяжкий вред здоровью дело передали на доследование. Что мне теперь грозит?

Судмедэкспертиза после дтп признало вред здоровью средней тяжести, человек почти 6 месяцев на больничном, при этом лечащий хирург травматолог сказал, что такие сложные переломы относятся к тяжким. Что в этом случае делать. Административное расследование закрыли в виду отсутствия вины водителя.

В отношении меня дважды вынесены постановления об административном правонарушении, которые вступили в силу, соответственно, 24.12.2007 и 29.12.2007. В обоих случаях наказание в виде лишения прав на 4 месяца. Суммируются ли в этом случае сроки наказания и когда я смогу вернуть свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проводится административное расследование, составлено определение о проведении административного расследования, спустя 2 месяца составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Решение о продлении административного расследования не вручалось мне. Может ли это являться основанием для отмены протокола об административном правонарушении?

ДТП совершено в нетрезвом виде и потерпевшему нанесен средней тяжести вред здоровью. Мировой суд вынесе определение о лишении прав на 1.5 года и штраф 30000. сейчас в городском суде находятся материалы по ч.2 ст. 12.24 Коап. мера наказания по этой статье влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Объясните, то есть городской суд может еще увеличить срок лишения водительских прав или будет только еще один штраф до 25 т.р. наложен?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение