Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Спасибо за ответ. Я хочу еще узнать, каким образом с меня могут взыскать долг по ДТП если у меня таких денег нет.

вопрос №34488
прочитан 36 раз
Оцените вопрос

На основании ст.46 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"от 21.07.97 г.взыскание по исполнительному листу в первую очередь обращается на денежные средства должника, в том числе и на денежные средства, находящиеся на счетах в банке, в первую очередь в рублях, а если нет рублей, но есть валюта, то на денежные средства в валюте. Если денежных средств недостаточно, то взыскание может быть обращено на имущество должника. Не может быть обращено взыскание на имущество в соответствие с существующим перечнем имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Должник вправе указать, на какое имущество следует обратить взыскание в первую очередь. Если должник имеет имущество, принадлежащее ему на праве общей собственности, то взыскание обращается на долю должника.

В случае, если имущества и денежных средств недостаточно, то взыскание может быть обращено на заработную плату должника. Удержание не должны превышать 50% от размера заработной платы (ст.66 ФЗ).

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юрий!

Ответ на Ваш вопрос уже помещен в базу данных.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение