На основании каких нормативных актах может быть обжалованы действия Пристава.

На основании Постановления Налоговой инспекции было возбуждено исполнительное производство в отношении АО с имуществом 100% принадлежащему государству.

Через месяц судебный пристав-исполнитель, в связи с передачей материалов исполнительного производства в отдел ГУ Федерального казначейства РФ, постановил снять арест со всего недвижимого и движимого имущества, принадлежащего на праве собственности АО.

Однако в описи автотранспортных средств, с которых снят арест, отсутствуют автомобили, арестованные сотрудниками ГИБДД (во исполнение требований Постановления) и находящимися на арест-площадке.

На основании каких нормативных актах может быть обжалованы действия Пристава.

Возможна ли получение компенсации расходов за стоянку автомашин за счет Пристава.

вопрос №34489
прочитан 47 раз

В соответствии с п. 1 ст. 90 Федерального Закона "Об исполнительном производстве" Вы имеете право в 10-дневный срок с момента вынесения постановления или с момента, когда Вам стало известно о вынесении этого постановления, обжаловать действия суденого пристава.

В соответствии с п.2 той же статьи вред, причиненный незаконными действиями судебного пристава подлежит возмещению за счет государства в порядке, установленном ГК. При этом необходимо учитывать ст. 1069 ГК РФ, устанавливающую, что возмещение вреда, причиненного органами государственной власти, подлежит за счет казны соответствующего уровня. По ст.158 Бюджетного кодекса РФ ответчиком в таком случае должна быть привлечена служюа судебных приставов.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

На каком праве принадлежит имущесто АО? http://helpristav.narod.ru/index.html

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X