Как решить проблему шума от торгового магазина, расположенного прямо под моей квартирой?

• г. Краснодар

Я живу на первом этаже многоквартирного 16-ти этажного дома. Подвальные помещения дома являются коммерческой недвижимостью. Прямо под моей квартирой находится магазин, торгующий приборами электроосвещения. 3-4 раза в неделю им привозят новый товар, который рабочие грузят через окно, расположенное прямо под моим. Грохот стоит невозможный - по стене и стояку передается (и вероятно усиливается) звук и вибрация, когда они тянут свои коробки и багеты - длится эта вакханалия обычно недолго, примерно 30-40 минут, иногда час, но за это время успевают и нервы сгореть, и мигрень разыграться. Разговор с владельцем ничего не дал, он убежден в своем праве заниматься чем угодно в своем магазине и предложил мне вызвать представителей Ростехнадзора, чтобы те измерили уровень шума - только в случае установленного ими превышения нормативов он согласен изменить путь разгрузки и делать это через двери, а не через окно. Пожалуйста, подскажите, как действовать в этой ситуации, с чего начать? Действительно ли следует обращаться в Ростехнадзор? Очень нужен поэтапный план действий, спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор для составления заключения об уровне шума