Как переоформить свидетельство на собственность для указания комнаты в коммунальной квартире?

• г. Дедовск

У меня комната в коммунальной квартире. В свидетельстве на собственность указано, что доля в коммунальной квартире. Как переоформить свидетельство на собственность, чтобы было указано - комната в коммунальной квартире. Квартира 4-х комнатная у всех собственников такая-же запись.

Ответы на вопрос (1):

В общем и целом, либо по соглашению всех собственников долей коммунальной квартиры, либо в судебном порядке. Обращайтесь на очную консультацию, с документами, разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. Заранее спасибо.

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

Имею в собственности комнату, в свидетельстве на право собственности указано:

Объект права: комната, назначение жилое. Площадь 13.6 кв.м этаж 6. Номер на поэтажном плане:23 также указан номер дома и номер квартиры.

Комната находится в восьми комнатной квартире (бывшее общежитие секционного типа).

Ни в одном из документов не указано, что квартира, в которой находится комната является коммунальной.

ВОПРОС: нужно ли согласие собственников других комнат при продаже моей комнаты?

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru

Наша семья из трех человек проживала в коммунальной квартире их 4-х комнат. Три комнаты принадлежали нам, одна соседям. После выезда соседей в 2005 году мы выкупили четвертую комнату и получили свидетельства о регистрации права. Свидетельства составлены таким образом, что каждый член семьи получил по четыре свидетельства. В каждом свидетельстве в параметре Объект права указано - Комната №1,..,Комната№4.

В параметре Вид права - долевая собственность в размере 1/3.

В параметре Кадастровый номер указаны данные об общей площади квартиры.

Поясните, пожалуйста, означают ли эти свидетельства, что каждый из членов семьи является собственником 1/3 квартиры?

Могут ли возникнуть проблемы при продаже квартиры, если в свидетельсве сказано, что мы являемся собственниками комнат, а не квартиры?

Такая проблема... Я приобрела долю в квартире (она определена как 536/1000 в двухкомнатной квартире), пришла в ЖКХ прописываться, а мне отказали в прописке в связи с тем, что у них квартира числится коммунальной. По свидетельству о собственности она и у прошлого собственника числилась долевой. Они показали мне договор от 1998 года на передачу квартиры в собственность граждан, где были указаны доли двух собственников, но собственность указана как долевая КОММУНАЛЬНАЯ. После этого собственник доли, которую мы в последствии приобрели, получил свидетельство о регистрации права на ДОЛЕВУЮ собственность на основании этого договора. Кстати платежки по коммунальным платежам приходит две на одну квартиру. Вот теперь начальник ЖКХ отказывает в прописке и требует, чтобы мы шли в суд и как хотим, так и меняем все документы, но чтобы в свидетельстве о собственности стоял не только номер квартиры, но и номер комнаты, на которую мы претендуем. Помогите разобраться.

Как выделить долю в 2-х комнатной квартире коридорного типа (бывшее общежитие)? У меня 1/2. Подписано соглашение со вторым собственником. Но БТИ отказывает оформлять комнату в отдельную собственность, обосновывая тем, что из 2-х комнат это "КВАРТИРА", а из 1-й комнаты это "КОМНАТА". В свидетельстве о праве собственности указано 2-х комнатная "КВАРТИРА". КАК правильно выделить долю? И разделиться с бывшем мужем, не теряя статуса жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли купить комнату в комунальной квартире по ипотеке, если в свидетельстве право собственности указана доля, а не комната? И можно ли переделать свидетельство в регпалате, что б в нем указали собственность комната, или какое-нибудь дополнительный подтверждающий докумет для банка?

Нужно ли мне менять свидетельство о собственности на комнату в коммунальной квартире, если в соседней комнате сменился собственник, а в моём свидетельстве указан предыдущий собственник соседней комнаты?

Спасибо.

Покупаю 2-е комнаты в 2-х комн. Квартире. У собственников 2 свидетельлства о регистрации (на каждую комнату - доли 35/100 и 65/100 соответственно). Как мне потом объединить, что б было одно свидетельство на всю квартиру (что б у меня в собственности был весь объект-квартира, а не отдельные доли-комнаты). Можно ли одновременно с покупкой комнат подать доки что б сразу одно свидетельство выдали? (или надо уже после сделки купли-продажи снова бегать и объединять?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение