Намеренное ухудшение жилищных условий и участие в программе Молодая семья - перепрописка новорожденного на площадь отца.\nСитуация с пропиской и нуждой в улучшении жилищных условий в Москве

• г. Москва

Если прописать (первичная прописка) новорожденного ребенка на площадь отца, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий при участии в программе Молодая семья?

И еще: у мужа в собственности 24 кв.м в общежитии коридорного типа, прописан он и его мать (+теоретически ребенок, если это не будет считаться ухудшением ж.у.) Будет ли он считаться нуждающимся в улучшении жилищных условий в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия

В соответствии с ч.3 ст.10 Закона г.Москвы № 29

3. Действиями, повлекшими ухудшение жилищных условий, не являются:

1) вселение несовершеннолетних детей по месту жительства любого из родителей;

2) вселение супруга (супруги), нетрудоспособных родителей, иных граждан в установленном порядке в жилые помещения в качестве членов семьи, если до вселения указанные лица были приняты на жилищный учет в городе Москве;

3) расторжение договора ренты по инициативе получателя ренты с возвратом жилого помещения получателю ренты;

4) признание сделки с жилым помещением недействительной в судебном порядке;

5) вселение нетрудоспособных родителей, если до вселения они:

а) обладали по предыдущему месту жительства в городе Москве самостоятельным правом пользования жилым помещением, признанным в установленном порядке непригодным для постоянного проживания и ремонту или реконструкции не подлежащим;

б) безвозмездно передали жилое помещение по предыдущему месту жительства в городе Москве органам государственной власти города Москвы;

6) отказ от принятия дара одаряемым, отказ дарителя от исполнения договора дарения.

Поэтому регистрация новорожденного по месту жительства отца не является ухудшением жилищных условий.

ч.5 ст.9 указанного закона

Жители города Москвы, проживающие в общежитиях коридорной системы по месту жительства на законных основаниях не менее 10 лет, принимаются на жилищный учет при условии соблюдения положений статей 7 и 8 настоящего Закона.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим встать на программу молодая семья, для этого нужно чтобы нас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Состав семьи: я, муж и ребенок, мы прописаны у родителей, площадь дома 43 кв.м. И еще у родителей прописан брат отца, его дом был продан 2 года назад. Подскажите пожалуйста при подаче документов будет ли брат отца считаться как член семьи, и будут ли учитывать его проданный дом по кв.м. или как ухудшение жилищных условий? Большое спасибо!

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Я хотела бы прописать мужа к себе (оба прописаны в Химках всю жизнь). После прописки мы не будем считаться нуждающимися в улучшении, так как будет больше 10 м 2 на 1 человека. Но скоро должен родиться ребенок у сестры и тогда у нас будет меньше, чем 10 м 2 на человека. Будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? И позволят ли нам встать на очередь по программе Молодая семья?

Что значит фраза (3-е условие для участия семьи с детьми в программе "Молодая семья")

"Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года. "

Попадаю ли я под это условие:

Прописана в Москве, в квартире, где еще прописаны мой отец, мать и старшая сестра, мой ребенок. Квартира приватизирована на моего отца, мать и сестру без выделения долей. Я не являюсь собственником.

?

Прочие условия программы соблюдены.

Если я попадаю под это условие, то какие возможности дает участие в программе Молодая семья для нас.

Спасибо,

Катерина.

Считается ли моя семья нуждающейся в улучшении жилищных условий для участия в программе молодая семья?

Мне 31 год, жене 25 лет, ребенку 1 год.

Я с рождения прописан и имею 1/3 доли в родительской квартире общей площадью 44 кв.м. Москва. Жена с ребенком, так же с рождения, прописаны с её родителями и сестрой (итого 5 прописанных) на общей площади 73 кв.м. Москва.

Так же подскажите, если в вышеуказанном случае мы не будем считаться нуждающимися, то изменит ли ситуацию если жену и ребенка я пропишу у себя на 1/3 доли от 44 кв.м.? И не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий?

Будущие супруги не являлись нуждающимися в улучшении жилищных условий и не имели в собственности жилья, жили в разных адресах. После свадьбы они прописались у знакомых, стали нуждающимися в улучшении жилищных условий. Является ли это намеренным ухудшением жилищных условий для программы Молодая семья.

Хочу прописать жену с ребёнком к себе чтоб участвовать в программе молодая семья, в квартире прописан я и дедушка он главный квартирасъемщик, будет ли это считаться намереным ухудшением жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы с мужем принять участие в программе молодая семья, для покупки квартиры. (Город Владивосток) Он прописан в квартире матери (24 кв м), прописан там только он, а я прописана у родителей (63 кВ м), в этой же квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра). Ни я, ни муж не являемся собственниками, если я пропишусь в квартире, в которой проживает муж, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Как нам встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

Для получения по окружной жилищной программе компенсации процентной ставки по ипотечному кредиту и субсидии, необходимо следующее условие: нуждаемость в улучшении жилищных условий, т.е. обеспеченность на одного члена семьи менее 12 кв. м общей площади. Независимо то того, есть ли у меня жил. площадь или нет, важно где я прописан. Я прописан с братом и его женой в квартире площадью 40 кв.м, эта квартира собственность моего отца, но он там не прописан. Подскажите как сделать чтоб я стал нуждающимся, может прописать туда жену и ребенка? Или это будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий?

Пытаемся встать в очередь в программу молодая семья, проходим по всем пунктам, кроме того что нас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, нас проживает 7 человек, прописано 6 на площади 64,3 кв м, на зарегистрированных приходится по 10,7 кв м, а по утвержденному решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 25.04.2006 г. № 124 учетная норма для признания гражданина нуждающимся установлена 10 и менее квадратных метров общей площади на 1 человека, (7 человека гражданского мужа свекрови, бабушка прописывать категорически отказывается + если его прописать это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий), у нас есть возможность попасть в эту программу? Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение