Отказ от бесплатных анализов - Что говорит новый закон и правомерно ли это?

• г. Москва

Есть полис. Нет московской прописки. Мне в моей поликлинике к которой я прикреплена по факту места жительства мой врач выписала мне направление на анализы бакпосев и сказала что этот анализ мне сделают бесплатно. Уже на приему у дерматолога мне отказали в бесплатном анализе и сделали его платно сказав что сейчас вышел новый закон, который гласит, что если нет московской прописки или даже если прописка московской области то все анализы платные, и этот закон действует уже с 20 февраля. Мне пришлось платить за анализы, хотя у меня есть направление. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А они показали Вам этот закон, ссылку на нормы закона? Их действия не правомерны!

Спросить
Пожаловаться

Сдала анализы в платной гинекологии. Пришёл результат анализа не тот, который нужен. Виновата лаборатория, они ошиблись по коду и сделали другой анализ. Могу ли я теперь в платной гинекологии бесплатно сдать анализ?

Стою на учете в ЖК (бесплатной). Назначили один анализ, который необходимо проходить только в другом городе.

А я сделала этот анализ платно. На что мой врач ответил что я нарушаю постановление, что нужно проходить все бесплатно.

Вопрос-что я нарушила, обратившись за платными услугами? Каким постановлением они регламентируют свой ответ, что я обязана проходить только бесплатно все анализы?

И имею ли я право выбирать, платно мне проходить определённые анализы, или только у них бесплатно?

Врач районной поликлинике отказал в выдаче направления на анализ, хотя в выписке из областной поликлиники необходимость этого анализа прописана. Мотивирован отказ тем, что "этот анализ платный". Точно знаю, что по мед. показаниям его делают пт бюджету. Правомерны ли действия врача?

Хочу сдавать анализ мочи платно, они же говорят что я должна сдавать у них бесплатно этот анализ. Якобы не выдадут сертификат по беременности (якобы нет данных в Бахе о моем анализе мочи). Платные анализы отказываться принимать. Вопрос-имею ли я право приносить платный анализ мочи? Никак это не отразится на моих данных в обменной карте? И должны ли они туда вписывать эти данные?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Устраиваюсь на гос. службу. На руках запрос умвд в поликлинику на то что бы сделать анализы на Сифилис. Врач говорит что в этой поликлинике к которой я прикреплен этот анализ не сдают, и сказал что бы я шёл и искал где сдам это платно.

Почему дерматолог не может бесплатно отправить меня на анализы мозка с члена а говорит что это платный анализ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек с диагнозом вич, прикрепленный к к инфекционной поликлинике СПИД-центр, может ли сдать там бесплатно гормоны щитовидной железы и анализ на вирус папиломы человека? Врач этого центра сказала, что эти анализы только платно в других лабораториях и выписала направление только на кол-во клеток и вирусную нагрузку, хотя в направлении все мной перечисленные анализы есть, значит берут? Просто не стали отмечать к сдаче? К тому же анализ на ВПЧ имеет прямое отношение в вич. Как добиться того, чтоб взяли кровь на данные анализы и по закону они имеют право отказать и по каким причинам?

Помогите разобраться. Ребенку поставили золотистый стафилококк в 3 мес, сейчас нам 9. Анализы на дисбактериоз направляют сдавать платно, т.к. Они не делают этот анализ в детской поликлинике. Они могут дать направление в другую детскую больницу для сдачи анализа бесплатно? Анализ сам стоит 1500, каждый месяц сдавать накладно. За все это время нам выдали из лекарств бесплатно, это один финистил. Лекарства на лечения ребёнка стоят очень дорого (в месяц выходит более 5000).

Спасибо.

Я решил поступить на службу в МВД. В отделе кадров мне дали направление в поликлинику по месту жительства для того чтобы я, сдал анализы крови на ВИЧ, Сифилис, общий анализ крови и мочи, на сахар крови, чтобы в дальнейшем с результатами этих анализов я направился на ВВК. В поликлинике по месту жительства мне сказали, что все выше перечисленные анализы сдаются на платной основе. Исходя из этого у меня возник к Вам вопрос правомерно ли это, разве я не должен сдавать эти анализы на бесплатной основе?

Заранее выражаю Вам свою благодарность и надеюсь на Ваше содействие! С Уважением А.Конко

Здравствуйте! Я решил поступить на службу в МВД. В отделе кадров мне дали направление в поликлинику по месту жительства для того чтобы я, сдал анализы крови на ВИЧ, Сифилис, общий анализ крови и мочи, на сахар крови, чтобы в дальнейшем с результатами этих анализов я направился на ВВК. В поликлинике по месту жительства мне сказали, что все выше перечисленные анализы сдаются на платной основе. Исходя из этого у меня возник к Вам вопрос правомерно ли это, разве я не должен сдавать эти анализы на бесплатной основе?

Заранее выражаю Вам свою благодарность и надеюсь на Ваше содействие! С Уважением А.Конко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение