Отказ от бесплатных анализов - Что говорит новый закон и правомерно ли это?

• г. Москва

Есть полис. Нет московской прописки. Мне в моей поликлинике к которой я прикреплена по факту места жительства мой врач выписала мне направление на анализы бакпосев и сказала что этот анализ мне сделают бесплатно. Уже на приему у дерматолога мне отказали в бесплатном анализе и сделали его платно сказав что сейчас вышел новый закон, который гласит, что если нет московской прописки или даже если прописка московской области то все анализы платные, и этот закон действует уже с 20 февраля. Мне пришлось платить за анализы, хотя у меня есть направление. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А они показали Вам этот закон, ссылку на нормы закона? Их действия не правомерны!