Переселение из ветхого приватизированного жилья - чего ожидать и как проходит процесс

• г. Якутск

Наш дом подлежит сносу как ветхое жилье приватизированная квартира 42 кв.м 3 комнаты прописано 5 человек, на что мы можем рассчитывать при переселении и какой порядок переселения.

Ответы на вопрос (1):

Вы получите равнозначное жилье

Спросить
Пожаловаться

Проживаем с матерью в комнате в коммунальной 3-х комнатной квартире, комната приватизированная, еще 2 хозяина. Дом подлежит переселению, как изживший свой срок. На какое жилье мы можем рассчитывать при переселении?

Наш дом состоит из трех квартир. Одна квартира отказывается от переселения. Могут ли две другие квартиры расчитывать на переселение по программе ветхое жилье, и на какой закон можно сослаться.

У меня вопрос по переселению ветхого жилья. У нас квартира подлежит сносу, в мае должны дать новое жилье. Квартира 18 кв жилой площади, 24 общей площадью, прописано в ней 4 человека. Сколько положено квадратов при переселении? Учитывается ли норма на одного прописанного человека?

Как по нормам предоставления может получить квартиру семья, состоящая из 4-х человек, проживающая в одной комнате, 2-х комнатной квартиры? Дом подлежит сносу, как ветхое жилье. Дом в который идет переселение, даже однокомнатные квартиры имеют общую площадь 28 м 2. Семья стоит в очереди на получения жилья с 1994 года. Комната не состоит в собственности.

Тема вопроса: Жилое помещение.

Предоставление квартиры при переселение из ветхого жилья.

Моя квартира приватизированная, но я в ней не прописана. Дом признали ветхим и будут переселять. Мне дадут квартиру при переселении? Приватизированная квартира зарегистрирована на меня. На какую статью можно ссылаться?

В ветхом доме нам принадлежит квартира 16,5 кв.м. Прописаны 4 человека. На какую квартиру мы можем рассчитывать при переселении, с какой площадью.

У меня двухкомнатная приватизированная квартира, 5 зарегистрированных человек, признаны малоимущими, но не стоим на очереди по улучшению жилищных условий. По программе переселения из аварийного жилья на какую квартиру при переселении рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2-х комнатной комнатной муниципальной квартире общей площадью 30 кв.м.прописаны две семьи из 2-х и 3-х человек, дом подлежит сносу как ветхое жилье; на что мы можем расчитывать при сносе.

Какое жилье мне обязаны предоставить при переселении?

Заранее благодарен Н. Трошкин.

Наше жильё было признано ветхим. Попали в программу переселения. Хотели приватизировать квартиру. Теперь говорят, что жильё аварийное и приватизации не подлежит. Вопрос: как рассчитываются квадратные метры при переселении в ветхое и аварийное жильё?В чём разница?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение