Бесплатный вопрос юристам онлайн

178 юристов сейчас на сайте
3303ответов за 24 часа
Тимошенко В.А., г. Надым
Тимошенко В.А.
02.11.2000 в 20:22
Россия, г. Надым | Вопросов: 1

Всё это длится уже более полутора лет.

Сколько может длиться судебное следствие, если оно начато, а после первого дня заседания переносится, под разными предлогами, уже более 12 раз. Всё это длится уже более полутора лет.

номер вопроса №34492
прочитан 190 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России
Вместе с темой "Судебное следствие" также ищут: Судебные следствия по уголовному делу еще

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.11.2000 в 21:59   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 535 Личная консультация

    Уголовно-процессуальный закон предусматривает,что рассмотрение уголовного дела должно быть начато не позднее 14 суток с момента вынесения судом постановления о назначении судебного заседания( ст.239 УПК РФСР).Вопрос же о назначении судебного заседания должен быть судом решен не позднее 14 суток с момента поступления дела в суд (ст.223-1 УПК РФСР).Следует отметить,что на практике эти сроки далеко не всегда соблюдаются.Сроков окончания расмотрения дела в случае,если оно уже начато рассматриваться УПК РФ не предусматривает.Суду предоставлено право на оснвоании ст.277 УПК РФСР в случае неявки кого-либо из участников процесса,свидетелей,специалистов отложить дело слушанием.

    Суд должен установить истину по делу и если это необходимо он может откладывать дело столько раз,сколько это необходимо.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0