И если она может каким то образом выписать меня, куда же деваться мне?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Полтора года назад приватизировали квартиру на жену. Сейчас мы разводимся. В каком случае жена может выписать меня из квартиры? И если она может каким то образом выписать меня, куда же деваться мне? Квартиру давали мне от завода 12 лет назад.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если Вы на момент приватизации были зарегистрированы в ней, выселить и снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи собственника бывшая жена Вас не сможет. Но ничто не помешает реализовать ей права собственника, в частности, продать, подарить, обменять, завещать квартиру иным лицам. В этом случае новые собственники выселят Вас на основании ст. 292 ГК РФ.

Признать недействительным договор приватизации практически малореально.