Как защитить права на имущество при приобретении квартиры в ипотеку с использованием средств материнского капитала и продажей доли в родительской квартире?

• г. Москва

Собираемся с мужем приобретать квартиру с привлечением кредитных средств (ипотека) и средств материнского капитала. Первоначальный взнос полностью состоит из денег, полученных от продажи моей доли в родительской квартире, кредит одобрен также полностью под мои доходы. При оформлении кредитного договора с банком муж будет являться поручителем.

Вопрос: могу ли я гарантированно закрепить права на имущество за собой в случае развода?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, заключите с супругом брачный договор, которым Вы определите раздельный режим имущества супругов на указанную квартиру.