Как стать наследником умершей бабушки, если отец отсутствует, и какие шаги следует предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Умерла бабушка в июне прошлого года, наследник ее сын, т.е. мой отец, где отец я не знаю. Могу я вступить в наследство и какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете вступить в наследство на основании ст. 1161 Гражданского кодекса РФ. Но могут быть проблемы, если отец прописан в одной квартире с бабушкой или владеет долей ее имущества.