Проживание матери с ребенком по месту его прописки - возможно ли в случае непригодной для проживания квартиры и опасности отобрать ребенка при разводе

• г. Нижний Новгород

Можно ли матери проживать с ребенком до 18 лет по месте его прописки? (ребенок прописан у мужа, а мать в другой квартире не пригодной для проживания) боится что при разводе ребенка могут отобрать из-за плохих условий в квартире!

Ответы на вопрос (1):

нет, мать не имеет право проживать по месту регистрации ребенка без согласия собственников жилого помещения либо если квартира муниципальная, без согласия всех зарегистрированных в данной квартире лиц. Ребенок проживать там может, но без матери