Возможность составления нотариальной доверенности от физического лица физическому лицу без конкретного перечисления организаций - правовое основание и ограничения.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли составить нотариальную доверенность (не ГЕНЕРАЛЬНУЮ!) от физ. лица физ. лицу, для представления интересов во всех коммерческих и гос. учреждениях, без конкретного их перечисления. Если нет, то какое правовое основание для отказа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Учреждения перечислять не обязательно. Важно указать предмет (пределы) полномочий.