Какие документы нужны на подачу заявления о наследстве приватизированной квартиры (подолевое). Дочь (16 лет), наследует долю отца.

• г. Одинцово

Какие документы нужны на подачу заявления о наследстве приватизированной квартиры (подолевое). Дочь (16 лет), наследует долю отца.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о смерти наследодателя, свидетельство о рождении дочери, если есть у Вас, то документы на квартиру

Спросить
Пожаловаться

Дочь 19 лет после смерти отца наследует 1/3 долю квартиры.2/3 наследуют родители умершего. Продать квартиру, выплатить долю девочке родители отказываются. Девочка прописана в квартире. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации, может ли девочка продать свою долю постороннему лицу?

Детям доли умершего их отца? Какие документы нужны в суд? ПОДСКАЖИТЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ! НАСЛЕДСТВО ПРИВАТИЗИРОВАНОЙ КВАРТИРЫ. ДОЛЯ ОТЦА ЕГО ДЕТЯМ.

Может ли дочь самостоятельно--без ведома отца--продать свою долю?. Как обезапасить отцу квартиру? Заранее спасибо.

Бывший муж женился, квартира была приобретена в браке со мной, какую долю наследства будет иметь наша дочь? Какие документы нужны для подачи заявления на наследство и где их взять?

Какие документы нужны чтоб вступить в наследство приватизированного на отца дачного и земельного участка в Лен. области?

На какую долю квартиры я могу претендовать после смерти моей бабушки, проживающей в квартире, приватизированной в равных долях с моим дядей (уже умершим)? Дядину долю наследует его дочь (живущая отдельно), вместе с которой мы ухаживали за бабушкой. Завещания нет. Куда мне нужно обратиться для заявления прав на наследство?

После смерти отца осталась доля в приватизированной квартире. Квартира приватизирована в равных долях на меня, отца и мою дочь. Проживали все вместе. Завещания нет. Нужно ли мне вступать в права наследства или доля наследуется автоматически? Если нужно, то куда обратиться и какие документы собирать?

Светлана. Г.Самара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя несовершеннолетняя дочь наследует после отца 1/3 его имущества (1-комнатная квартира, доля от квартиры его матери, машина). Может ли она получить свою долю наследства в деньгах, и что для этого нужно сделать. Мы с мужем были в разводе, дочь прописана и проживает со мной.

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для принятия наследства (доля умершей в приватизированной квартире) помимо заявления о вступлении в наследство.

Ответьте пожалуйста на вопрос, обязательно ли 16-летней внучке выписываться из своей квартиры и прописываться в квартиру своего отца и бабушки, чтобы стать законной наследницей приватизированной ими квартиры в равных долях, если бабушка уже написала завещание своей доли на нее.

Долю отца (насколько я знаю) девочка наследует автоматически, т.к. она его единственная дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение