Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вопрос следующий: районная управа отказала мне в постановке на учет на улучшение жилищных условий.

Я хочу этот отказ обжаловать в судебном порядке. Так вот, мне нужно подавать исковое заявление и дело будет рассмотрено в исковом судопроизводстве или это будет жалоба на действия государственных органов (глава 24 прим КПК)?

вопрос №34499
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В данном случае это будет жалоба на действие (бездействие) госоргана (муниц. Органа).

В указанном деле Вам предпочтительнее обратиться к квалифицированному адвокату.

С уважением, В. Холодный, АРБ.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Исковое заявление об установлении отцовство как проводиться? И на какой судебный орган мне обратиться?

вопрос №9820256
прочитан 17 раз

Следует обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В какой судебный орган нужно подавать исковое заявление на СК Ресо гарантия. По месту их Юр. адреса? Спасибо за помощь.

вопрос №1012238
прочитан 96 раз

Да, Вы правы, согласно ст.28 ГПК РФ Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. (ст.54 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если дело происходит в Москве - иск подаётся в Пресненский районный суд (при цене иска более 50 000 рублей) или мировому судье 418 судебного участка (при цене иска меньше 50 000 рублей), который находится в здании Пресненского суда.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Кому можно подать жалобу на бездействие судебного органа по рассмотрению искового заявления?

вопрос №14581662
прочитан 2 разa

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, на председателя суда и подавайте жалобу. Или в КС (Квалификационную коллегию судей) при Самарском обл. суде, в соответствии со ст. 5 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации». Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение