Как получить трудовую книжку для индивидуального предпринимателя и пройти курсы повышения квалификации в медицине?

• г. Воронеж

Помогите! Для курсов повышения квалификации мед работнику нужна трудовая книжка. Речь идет о ИП у которого собственная аптека и он сам там работает. Запись в ТК (трудовой книжке) индивидуальный предприниматель не может себе внести. Как быть, без записи в трудовой книжке предпринимателя отказываются регистрировать на курсы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предоставьте трудовой договор и пусть они письменно откажут, а отказ можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Последняя запись об увольнении в трудовой книжке моего мужа ноябрь 2001 года, далше до мая 2009 года он работал как Индивидуальный предприниматель. В настоящее время мы переехали в другой регион и всем работодателям при просмотре трудовой книжки бросается в глаза большой разрыв в работе т.е. отсутствие записи в трудовой книжке. Можем ли мы внести запись в трудовую книжку и если да то на основании чего?

В начале 2000 г. муж работал на частного предпринимателя без трудовой книжки и отчисления в пенсионный фонд сейчас мужу не хватает несколько месяцев до 25 лет общего стажа вопрос предприниматели согласен сделать запись в трудовой книжке подскажите пожалуйста коим образом предприниматель задним числом будет делать страховые перечисления в Пенсионный фонд в налоговую и так далее. Как это правильно сделать предпринимателю?

При оформлении трудовых отношений частный предприниматель не делает записи в трудовой книжке. А храниться трудовая книжка на период работы у него, или работник не обязан сдавать трудовую книжку работодателю ЧП?

Убедительно прошу Вас разъяснить следующее: индивидуальный предприниматель не имет права вести трудовые книжки своих работников, это понятно. А каким образом ведется собственная трудовая книжка индивидуального предпринимателя? Кто делает в ней запись (если она вообще делается)? Если делается, то какая?

Благодарю за ответ.

Александр.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Как поступить. Индивидуальный предприниматель Иванов И.И. сам себе не сделал запись в трудовой книжке, снялся с учета как ИП и устроился на работу. Работодатель внес запись в трудовую книжку. Иванов И.И. уволился и снова устраивается на работу. Новый работодатель хочет видеть стаж и считает, что нужно было внести запись о работе, когда ИП сам на себя работал. Модно сделать запись не в хронологическом порядке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время я вляюсь индивидуальным предпринимателем без образования юридического лица. Есть необходимость устроиться на работу вахтовым методом на север. Для трудоустройства работодатель просит предоставить трудовую книжку в которой есть запись о последнем месте работы, но у меня как у предпринимателя записи в трудовой книжке не имеется. Последняя запись в трудовой книжке о призыве на срочную военную службу, а по окончании воинской службы я оформился индивидуальным предпринимателем без образования юр. лица. Какие документы я могу предоставить работодателю взамен трудовой книжки?

Спасибо.

Сотрудник работает у предпринимателя с февраля 2003 года, в июле 2003 года он увольняется по собственному желанию, о чем в трудовой книжке сделана запись. Через три месяца сотрудник возвращается, предприниматель заменяет приказ об увольнении на приказ о предоставлении отпуска за свой счет за тем же номером и датой, cотрудник трудится у предпринимателя по сегодняшний день, но в трудовой книжке последней является запись об увольнении в 2003 году. Прошу проконсультировать, какие записи, с какой формулировкой и с какими датами необходимо внести в трудовую книжку, чтобы исправить положение.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. С работник был подписан трудовой договор, при этом организацией не были соблюдены все правила трудового законодательства - при приеме на работу организация позволила себе подписать ТД без трудовой книжки работника. Трудовая книжка у работника есть, но он не хочет делать запись на нового места работы (это общепит, он не хочет, чтобы такая работа фигурировала в его книжке). Просто отказывается приносить, отказывается также писать заявление на выдачу новой книжки. Проблема в том, что он же оформлен и фактически работает (больше 5 дней, около 2 недель). Что делать? Можно ли уволить работника, который не несет книжку? Но тогда не сделать даже запись в книжке об увольнении. Благодарю Вас за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение