Как получить трудовую книжку для индивидуального предпринимателя и пройти курсы повышения квалификации в медицине?

• г. Воронеж

Помогите! Для курсов повышения квалификации мед работнику нужна трудовая книжка. Речь идет о ИП у которого собственная аптека и он сам там работает. Запись в ТК (трудовой книжке) индивидуальный предприниматель не может себе внести. Как быть, без записи в трудовой книжке предпринимателя отказываются регистрировать на курсы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предоставьте трудовой договор и пусть они письменно откажут, а отказ можно оспорить.