Дал денег взаймы (есть договор) Возврата нет.

По решению суда с должника была взыскана сумма порядка 13% от всей суммы долга. Больше денег у него нет квартира не приватизирована.

Судебные иполнители говорят "Мы сделали всё что могли не надо было давать"

вопрос №3450
прочитан 9 раз

Уважаемый Виталий Александрович!

В данной ситуации Вам целесообразно просить судебного пристава-исполнителя обратить взыскание в соотвествии с главой 4 Закона РФ "Об исполнительном производстве" №-119-ФЗ от 21.07.97 на имущество должника.

Вы имеете право получения присужденного по решению Суда за счет реализации принадлежащего должнику имущества на которое не может быть обращено взыскание, т.е. практически вся домашняя обстановка должника - цветной телевизор, холодильник, стенка, ковровые изделия, могут быть по постановлению судебного пристава-исполнителя направлены на реализацию и исполнение решения

Похожие вопросы

юрист Филин Сергей Петрович:

Обращайтесь в суд по последнему известному Вам адресу ее жительства. В иске можете указать и другие адреса, где она проживала или могла проживать. В любом случае суд будет делать запрос в ФМС.


адвокат Доля Иван Дмитриевич:

Добрый ДЕНЬ НАТАЛЬЯ, ВОПРОС ЗАПУТАННЫЙ. ДУМАЮ Вам нужно сходить в суд посмотреть документы (кто судья? ведь как я знаю Председателья суда в г.


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Если сняли с карточки деньги, то у приставов уже есть судебный приказ. Вы можете полностью его отменить направив в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.


юрист Тытык Владимир Васильевич:

Здравствуйте Данный долг по любому будет числиться так как он зафиксирован


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X