Пособие на новорожденного - ежемесячные выплаты и дополнительные возможности

• г. Москва

Положено ли ежемесячное пособие на новорожденного ребенка помимо единовременного? Ребенку 6 месяцев. Мы получили от Собеса при рождении ребенка около 20 тыс. рублей. Жена временно зарегистрирована на 5 лет на моей жилплощади в Москве. Какие еще положены пособия?

Заранее благодарен.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Увы, скорее всего, не положено.

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 24 января 2006 г. N 37-ПП

Положение

о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве

" 1.1. В соответствии с настоящим Положением назначаются и предоставляются денежные выплаты, предусмотренные пунктами 1-3 части первой статьи 6, пунктами 2-9 части первой статьи 7 и статьями 18, 19 Закона города Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60 "О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве":

а) дополнительное пособие по беременности и родам;

б) единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением ребенка;

в) единовременная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с рождением одновременно трех и более детей;

г) ежемесячная компенсационная выплата на детей в возрасте до полутора лет;

д) ежемесячная компенсационная выплата лицу, занятому уходом за ребенком-инвалидом дошкольного возраста;

е) ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни отдельным категориям семей с детьми;

ж) ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни многодетным семьям;

з) ежемесячная компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания отдельным категориям граждан на детей в возрасте до трех лет;

и) ежемесячная компенсационная выплата на проезд в городском пассажирском транспорте многодетным семьям;

к) ежемесячная компенсационная выплата семьям, имеющим 10 и более детей;

л) ежемесячная компенсационная выплата матерям, родившим 10 и более детей и получающим пенсию;

м) ежегодные компенсационные выплаты к Международному дню семьи и ко Дню знаний;

н) ежегодная компенсационная выплата на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения.

3.2. Ежемесячные денежные выплаты устанавливаются при условии, что ребенок, на которого они назначаются, и заявитель зарегистрированы по месту жительства в городе Москве.

3.3. Право на ежемесячную компенсационную выплату на детей в возрасте до полутора лет имеют матери, уволенные в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности работодателем - физическим лицом в период беременности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет".