Возможно ли оспорить переоформление автомобиля при разводе и включить его в совместное имущество?

• г. Москва

Автомобиль был приобретен новым в законном браке и оформлен на супругу. До развода она переоформила машину на свою мать, без моего согласия естественно. Имею ли я право по суду о разделе имущества, нажитого в период брака, включить эту машину в состав совместно нажитого имущества и соответственно взыскать половину стоимости машины с теперь уже бывшей жены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При правильном ведении дела, положительное решение суда возможно.

Михаил, здравствуйте! Ваше согласие не требовалось, оно предполагалось..

Что касается взыскания с бывшей супруги половины стоимости авто, то сделать это будет крайне сложно. Авто было отчуждено в период брака, и Вы не указали по какой сделке.. Вам придется доказать суду, что и бывшая супруга, и ее мать не знали о том, что Вы не были согласны на отчуждение авто. Плюс, если авто было продано, то придется доказывать, что денежные средства были потрачен бывшей супругой не на нужды семьи... Сложно.. Хотите пробовать - пробуйте.. Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

можете вполне легко в судебном процессе, обращайтесь на консультацию.