Возможно ли оспорить переоформление автомобиля при разводе и включить его в совместное имущество?

• г. Москва

Автомобиль был приобретен новым в законном браке и оформлен на супругу. До развода она переоформила машину на свою мать, без моего согласия естественно. Имею ли я право по суду о разделе имущества, нажитого в период брака, включить эту машину в состав совместно нажитого имущества и соответственно взыскать половину стоимости машины с теперь уже бывшей жены?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. При правильном ведении дела, положительное решение суда возможно.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, здравствуйте! Ваше согласие не требовалось, оно предполагалось..

Что касается взыскания с бывшей супруги половины стоимости авто, то сделать это будет крайне сложно. Авто было отчуждено в период брака, и Вы не указали по какой сделке.. Вам придется доказать суду, что и бывшая супруга, и ее мать не знали о том, что Вы не были согласны на отчуждение авто. Плюс, если авто было продано, то придется доказывать, что денежные средства были потрачен бывшей супругой не на нужды семьи... Сложно.. Хотите пробовать - пробуйте.. Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

можете вполне легко в судебном процессе, обращайтесь на консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать на развод и раздел имущества.

Имущество (автомобиль) приобретено в браке, оформлено на мужа. Но на днях супруг переоформил машину на своего отуа. Имею ли я право на получение половины от стоимости машины.

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Как оценить квартиру и машину для раздела имущества после развода? Квартира оформлена на бывшего супруга, машина - на меня. Все приобретено в период брака. Может ли бывший супруг продать квартиру без моего согласия или ведома? Могу ли я продать автомобиль без его согласия?

С момента расторжения брака прошло 2 года. В браке было совместно приобретено следующее имущество: две квартиры, машина, две дачи. Право собственности на квартиры, дачу с домом оформлено на жену. Право собственности на машину и дачу без дома оформлено на мужа. На жену была оформлена машина, которую она продала после развода. Как будет разделено имущество, если супруг даст согласие на продажу одной из квартир до раздела имущества и при этом средства от продажи получит жена?

Могу ли я подать на раздел имущества (в данном случае машины) если первая машина была приобретена до брака в браке мы ее продали и на эти деньги приобрели новую. Поставили на учет на мужа он в тайне от семьи переоформил ее на свою мать будучи в браке. Теперь мы в разводе. По идее он не мог переоформить машину без моего согласия?

В браке был приобретен автомобиль. После развода, раздела имущества не было. Бывший. Муж продал машину без моего согласия. Машина не была оформлена ни на кого из нас. Бывший хозяин умер. Что грозит мужу бывшему?

Скажите с женой развелись. В период брака приобретена машина. Могу ли я продать после развода машину без согласия бывшей жены? При этом я хочу после продажи машины подать иск о раздели иммущества. Будет ли право у бывшей жены на часть денег от продажи машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

В совместном браке был приобретён автомобиль на совместные деньги. В дальнейшем автомобиль был продан мужем без моего согласия и куплен другой автомобиль в кредит. На частичное погашение кредита пошли средства от продажи предыдущего автомобиля. Новая машина была оформлена на мать супруга без моего согласия. Мы с мужем платим кредит вот уже 2 года. Теперь мать не хочет переоформлять машину на мужа, говорит, что это ее машина. Какие права на машину имею лично я,как супруга, в случае судебного разрешения конфликта? Спасибо!

Супруги развелись, имущество еще не разделили. Муж без согласия жены продал машину, которая была приобретена в период брака. Возможно ли включить в имущество, подлежащее разделу, стоимость проданного автомобиля, и какие доказательства можно предоставить суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение