Буду весьма признательна если поможете мне в слейдующем вопросе:

• г. Москва

В 1998 году моя мама и отец развелись, чтобы у него не было имущественных вопросов мать дала ему денег-расписка об этом имеется. Чтобы он освободил жилплощадь в нашей квартире и не проживал с нами после прекращения с ним семейных отношений ему дали ключи и разрешили пользоваться бабушкиной однокомнатной квартирой, но ни какой расписки и договоров по этому поводу в писменном виде нет. Сейчас он эту однокомнатную квартиру сдает о чем есть письменное подтверждение от соседей.

Квартира в которой он с нами проживал до развода и был прописан была почти приватизирована, т.е были поданы двсе документы на приватизацию, но не было получено свидетельство. И вот теперь нынешняя его "возлюбленная" нанимает по доверенности от его имени адвоката и подает в суд на получение свидетельства о приватизации в судебном порядке, что бы потом как ни трудно догадаться продать свою часть квартиры.

Бабушка сказала, что коль "пошла такая пъянка, пусть квартиранты с однокомнатной квартиры денег ему не дают!",но мама боиться на это пойти так как боиться, что он придет проживать обратно к нам в квартиру.

У меня вопрос имеем ли мы право не пускать его на нашу жилплощадь, так как он теперь не наш член семьи, вещей никаких его в квартире нет и с 1998 года он в ней не проживал и за нее не платил (имеется ввиду квартплата) и можно вообще его выписать?

Заранее огрромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если у него нет другого жилья, то к сожалению, выселить его вряд ли сможете. Что касается приватизации, то не ясно, он давал отказ? Он его отменил? Зачем им суд тоже не ясно, раз приватизация не была завершена. При появылении иска вам следует обратиться на более подробную консультацию в зависимости от требований в иске.