Какие случаи позволяют продать долю в двухкомнатной квартире без уведомления соседей? Как уведомление может повлиять на цену продажи? Требуется ли при регистрации договора приложение уведомлений?

• г. Хабаровск

3 к-квартира долевая собственность. 2 комнаты принадлежат мне 60/100 менее 3-х лет в собственности. Хочу продать по-раздельности, возможно не уведомлять соседей, в каких случаях? А если уведомлять, то цену завысить возможно, чтобы не выкупили они? И при регистрации договора обязательно прилагать уведомления, без них отказывают?

Ответы на вопрос (1):

вы должны уведомить остальных участников долевой собственности, иначе сделку моно оспорить. после уведомления вы можете продать третьим лицам по цене не ниже чем предложили соседям. так же вы продаете не конкретную комнату, а долю в праве долевой собственности. уведомление лучше приложить