Папа (ее сын) думает что она этого не выдержит, т.к. постоянно твердит, что она не лежала в больнице и не собирается.

• г. Москва

Моя бабушка не здорова. Мы хотим собрать документы, чтоб признать ее недееспособной и оформить опекунство. Но обязательно ли ее будут класть в больницу? Папа (ее сын) думает что она этого не выдержит, т.к. постоянно твердит, что она не лежала в больнице и не собирается. Из-за этого все дело встало. Но мы боимся, что она может что-нибудь сделать с квартирой. Меня она не узнает, и в квартиру не пускает. Заперлась и живет одна. Но постоянно твердит, что к ней постоянно кто-то ходит. Мы думаем, что это у нее в голове, но хотелось бы получить мед. заключение. Могу ли я, ее внучка, подать документы? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Марина!! Вопрос о помещении бабушки в больницу будет решаться вместе с родственниками. Правом на подачу заявления о признании гражданина недееспособным обладают близкие родственники: дети, сестры и братья,.. Могу помочь в составлении заявления..