Бесплатный вопрос юристам онлайн

42 юристa сейчас на сайте
2132ответов за 24 часа
IVAN, г. Зеленоград
IVAN
12.12.2000 в 18:25
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 2

Будьте так любезны ответить на такой вопрос.

Суд вынес постановление на выселение семьи (Петровых) из квартиры по иску другой семьи (Ивановых).

Но Ивановы решили, что поступили неправильно, необдуманно, вспешке.

Что необходимо предпринять со стороны искодателей, т.е. семьи Ивановых,

чтобы юридически грамотно обнулить решение суда, сделать так, чтобы решение суда больше не имело силы.

Может необходимо какое заявление? Или договор? С содержанием отсутсвия силы иска. Или уже ничего нельзя сделать искодателям и терзаться чувством вины причиненного ущерба семье Петровым.

номер вопроса №34504
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 12.12.2000 в 19:59   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Вариантов есть несколько:не вступившее в законную силу решение суда можно обжаловать в кассационном порядке,вступившее в законную силу можно обжаловать в порядке надзора,можно взять исполнительный лист на руки и три года не предъявлять его к исполнению через судебного пристава(выдача письменного обязательства выселенным о непредъявлении листа к исполнению правового значения не имеет, т.к нельзя отказаться от реализации предоставленных по закону прав.Другие варианты возможно указать,если знать обстоятельства дела, то есть по каким основаниям произошло выселение.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0