Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя жена плохо себя чувствует. Могу ли я, её муж, представлять её интересы в мировом суде по гражданскому делу, в её присутствии.

Спасибо.

вопрос №34505
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

Муж может представлять интересы жены в суде на основании нотариально заверенной доверенности. Жена может даже не присутствовать в суде. Эти вопросы регулируются гражданским кодексом РФ часть первая статьи 185-189.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я (гражданская супруга) представлять интересы гр.мужа в мировом суде по вопросу лишения его прав вождения ТС?

вопрос №13837088
прочитан 27 раз

---Здравствуйте, а толку с того?-вы не знаете элементарные вещи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Можете. Только надо оформить доверенность у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы компетентны в правовых вопросах, то можете представлять интересы супруга, но имейте ввиду, судья может усмотреть заинтересованность в исходе дела.

Если требуется помощь квалифицированного юриста, то обращайтесь, поможем.

Контакты в подписи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишением водительских прав занимается суд, это административное дело. Поэтому вам нужно получить от вашего сожителя нотариальную доверенность на представление его интересов в суде. У нотариуса такие бланки есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я как гражданский муж представлять интересы своей жены в суде по гражданскому делу?

вопрос №12966044
прочитан 10 раз

При условии оформления на вас доверенности. Если хотите сэкономить на доверенности, жена должна являться в суд и в начале заседания заявлять о наделении вас полномочиями представителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если она не будет участвовать в суде, то от нее нужна нотариальная доверенность на право представления ее интересов в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Любое лицо вправе по нотариальной доверенности представлять интересы другого лица в суде, как представитель. Поэтому, и Вы так же..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, конечно вы можете быть представителем по гражданскому делу на основании доверенности нотариальной либо супруга в судебном заседании должна заявить ходатайство о привлечении Вас в качестве представителя для ведения дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если гражданская жена оформит на Вас нотариальную доверенность, то можете представлять. Удачи Вам и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я муж без доверенности представлять интерес жены по авто делу в мировом суде?

вопрос №7534408
прочитан 125 раз

Нет, не можете, нужна доверенность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Без доверенности - только рядом с женой.

Самостоятельно - с нотариальной доверенностью.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет... это противоречит нормам ст 53 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

нет не можете, только по доверенности, либо если жена заявит в суде под протокол, что Вы ее представитель.

С уважением Дмитрий Юрьевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение