Могу ли я открыть счёт в сберкассе города Москвы. Живу в ближайшем Подмосковье. Или только по месту прописки.

• г. Москва
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Здравствуйте! Могу ли я открыть счёт в сберкассе города Москвы. Живу в ближайшем подмосковье. Или только по месту прописки

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Я живу в ближайшем подмосковье. Могу-ли завести сберкнижку в сберкассе г. Москвы или только у себя.

Я Прописана в Москве а живу в подмосковье, могу ли я поменять паспорт (исполнилось 45 лет) в подмосковье? Или только по месту прописки?

Собираюсь открыть ИП. Зарегистрирован в Калужской области, Живу в Москве. Могу ли открыть ИП в Москве? Или только по месту прописки?

По городу Москве получать права можно только по месту прописки или в любом районе города Москвы? Прописан в одном месте, фактически проживаю в другом.

Заранее благодарю за ответ.

Я прописана в ближайшем подмосковье, но фактически живу у мужа в Москве. Сейчас учусь в автошколе в Москве и мне, чтобы сдавать экзамен в Москве, а не по месту прописки нужна временная регистрация. В паспортном столе отказываются меня зарегистрировать - говорят, что жителей Подмосковья не регистрируют в Москве. Так ли это? Есть ли какой-то способ получить временную регистрацию жителю Подмосковья в Москве? Спасибо!

Никто не может ничего вразумительного ответить. Я и мой друг прописаны в ближайшем Подмосковье, хотим зарегистрировать брак в ЗАГСе г.Москвы. В двух ЗАГСах нам уже отказали-сказали по месту прописки. На многих сайтах, посвященных регистрации брака, написано, что прописка необязательна, тем более для жителей Подмосковья. Так возможно ли нам расписаться в Москве. Если в Москве нельзя, то где можно (помимо места прописки). Спасибо заранее!

Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постоянно живу в Москве по временной регистрации, прописка в Тверской области, планирую зарегистрироваться как Индивидуальный предприниматель, могу ли обратится в налоговую службу в городе Москвы или мне нужно по месту прописки?

У мамы онкологическое заболевание. Прописка в Подмосковье. Но проживает она сейчас в Москве по месту прописки мужа (т.к. одна в Подмосковье находиться не может). Она прикрепилась к поликлинике в Москве по месту прописки мужа и наблюдается сейчас здесь, в онкодиспансере к которому прикреплена поликлиника. Может ли она по закону также получать полное лечение по месту прописки мужа в Москве, с бесплатными лекарствами, имея подмосковную прописку? Ей необходима химиотерапия. Или лекарства только в Подмосковье можно бесплатно получать?

Моя мама приписана в Москве и получает московскую пенсию, сейчас я вынуждена забрать ее к себе т.к. она плохо себя чувствует. Я живу в подмосковье, могу ли я открыть на ее имя счет в сбербанке моего города и предоставить реквизиты в пенсионный отдел по месту прописки мамы для перечисления пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение