Присутствие обоих супругов при вынесении решения в суде о выезде для усыновления младенца в другой регион - необходимо или возможна нотариально заверенная доверенность?

• г. Новый Уренгой

Выезжаю для усыновления младенца в другой регион. Для вынесения решения в суде обязательно ли присутствие обоих супругов или возможна нотариально заверенная довереннность от него. Как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Евгения!! Возможно через доверенность..

Спросить
Пожаловаться

Выезжаю для усыновления младенца в другой регион. Для вынесения решения суда обязательно ли присутствие обоих супругов? Или возможно предъявить нотариально заверенную доверенность от него, он не может выехать. Как грамотно поступить в этой ситуации? Умоляю ответьте пожалуйста!

Оформляется договор долевого участия в строительстве с привлечением ипотеки, договор на обоих супругов. Будет привлекаться мат. капитал. Как оформить нотариальное обязательство о наделении долей детей? Обязательно ли обоим супругам оформить обязательство или достаточно одному из супругов? Возможно ли выдать доверенность на одного супруга, если другой будет отсутствовать? И что требуется для оформления обязательства?

Возможно ли совершить сделку купли-продажи квартиры, без присутствия сына, но от него на мое имя будет нотариально заверенная доверенность... Покупатель хочет купить нашу квартиру по военной ипотеке в Сбербанке наш агент говорит, что присутствие сына обязательно, так как Военная ипотека?

Собственность принадлежит сестрам в равных долях. Я как родной брат фигурирую в лице одаряемого. Согласно гражданскому кодексу должно быть согласие супругов на договор дарения, вопрос состоит в последовательности действии. Возможные варианты: нотариально заверенная дарственная в присутствии обоих супругов или по отдельности, отдельно делается дарственная с согласиями супругов, либо согласие обоих супругов и присутствие собственников в регистрационной палате с типовым договором дарения нотариально незаверенным? И по возможности хотелось бы получить грамотный и полный ответ, а не пару слов собственного невежества.

Предстоит процедура усыновления ребенка отчимом. Вопросов несоклько: 1) В каком виде пишется согласие матери на усыновление ребенка отчимом? Есть какая-то определенная форма? Что должно быть указано в этом согласии? Должно ли оно быть нотариально заверено? 2) Необходимо ли присутствие матери на заседании по усыновлению? Если возможно отсутствие (по уважительной причине), какие дополнительные документы надо прикрепить? Надо ли в таком случае прикреплять нотариально заверенное заявление о согласии на усыновление ребенка отчимом (мужем)? 3) В случае отсутствия матери на заседании как обеспечить, чтобы в решении суда присутствовал пункт о сохранении личных имущественных и неимущественных прав между ребенком и матерью? Этот пункт будет присутствовать автоматически? Или надо как-то указать об этом отдельно в заявлении об усыновлении?

Обязательно ли присутствие обоих лиц для регистрации брака? Если к примеру один из будущих супругов гражданин Грузии и визу ему не выдвли для въезда в РФ. Возможно ли зарегистрировать брак по ноториально заверенному заявлению?

И обязательно ли присутствие обоих супругов при подаче заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я представлять интересы знакомого в суде по простому рукописному ходатайству от него? Или нотариально заверенная доверенность обязательна?

Может ли один из супругов привезти заявления о разводе в ЗАГС, если они будут нотариально заверены? Или обязательно присутствие обоих? Приехать оба не можем, т.к. проживаем в другом городе. Развод по обоюдному согласию.

Необходимо ли присутствие обоих супругов для заверения Соглашения о разделе общего имущества супругов у нотариуса, если подписи супругов уже стоят в соглашении? Или это необходимо делать в присутствии нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение