Вопрос о законности установки видеокамеры наблюдения в парикмахерской

• г. Луганск

Заканна ли установка камеры видеонаблюдения в парикмахерской? Нам сдают помещение в аренду для парикмахерской, в котором находится видеокамера наблюдения.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Ольга, устанавливать камеры правомерно (на входе, зале), но предупредив Вас. Кроме того, собственник должен зарегистрировать оборудование в контролирующих органах.