Вопрос о законности установки видеокамеры наблюдения в парикмахерской

• г. Луганск

Заканна ли установка камеры видеонаблюдения в парикмахерской? Нам сдают помещение в аренду для парикмахерской, в котором находится видеокамера наблюдения.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Ольга, устанавливать камеры правомерно (на входе, зале), но предупредив Вас. Кроме того, собственник должен зарегистрировать оборудование в контролирующих органах.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует, законна ли установка видеонаблюдения в помещении, в котором находятся бассейн, парная. Предупреждение о видеонаблюдении отсутствует. Заранее спасибо.

Законна ли установка видеонаблюдения в производсьвенном помещении для наблюдения за работниками?

Сосед установил видиокамеры на свой дом и одну камеру на столб электропередач через дорогу. ЗАКОННА ЛИ установка камеры на столбе т.к.в зону наблюдения попадает и мой дом?

Следующий вопрос: Является ли законным установка камеры видеонаблюдения в служебном помещении библиотеки, куда не допускаются посетители. Присутствие видеокамеры снижает мотивацию сотрудников и вызывает психологическое неудобство выполнения служебных обязанностей. Кроме того, видеозапись и наблюдение находится о свободном доступе.

Мой директор во время моего отпуска в учебном классе где я провожу лекционные занятия установил камеру видео наблюдения. Законна ли установка видеокамеры. И наблюдение за действиями преподавателя во время проведения занятий?

Я работаю в заведении общ питания. В нашей раздевалке для персонала также находится рабочее место кальянщиков (т.е.кальяны они готовят в помещении раздевалки) Недавно в этом помещении установили камеру наблюдения.

Законна ли установка камер наблюдения в раздевалке? И как я могу повлиять на начальство в случае незаконности их действий?

Скажите, пожалуйста, законна ли установка камер видеонаблюдения в туалете заведения общественного питания (кафе)? Целью установки является безопасность и предотвращение преступлений. При этом камеры планируется разместить в зоне умывальников туалета.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот какой - я хочу установить камеру видеонаблюдения у своего подъезда, многоквартирного дома. Камера будет направлена на автомобиль стоящий у подъезда. Так как камерой будет захватываться и участок возле подъезда, законна ли будет установка и эксплуатация камеры видеонаблюдения.

Собственник нежилого помещения в многоквартирном жилом доме установил без согласования с жильцами данного дома видеокамеру наблюдения на фасаде дома. Имеет ли он на это право? Какими нормативными документами РФ регламентируется установка камер наружного видеонаблюдения?

Скажите пожалуйста, могут ли жильцы, установившие на подьездах камеры видеонаблюдения для наблюдения за своими автомобилями, включить потом стоимость установки этих камер к квартплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение