Содержательный заголовок - \nПроцесс покупки приватезированного участка земли - требования к документации и возможность оформления сделки без участия продавца

• г. Москва

Я хочу купить приватезированный участок. Какой пакет документов мне нужно готовить как покупателю и какой пакет документов должен быть подготовлен со стороны продовца. Можно ли оформить покупку земли без участия продавца получив от них доверенность на оформление документов и решения всех имеющихся вопросов? Могу ли я сама без участия каких либо фирм посредников оформить данную сделку ис чего мне надо начать.

С уважением,

Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Александровна.

1. Необходимо иметь: правоустанавливающий документ, из земельного комитета - кадастровый план с межеванием, из налоговой - справку об отсутствии задолженностей.

2. По первоначальной доверенности Вы можете собирать необходимые документы, затем когда будет готова выписка из кадастрового плана необходима будет другая доверенность уже на отчуждение участка. а вот здесь захотят ли продавцы продавать на данном этапе Вам свой участок за ту же цену - вопрос? (когда сделана немаленькая работа и которая стоит немаленьких денег).

3. Сами Вы сможете, если располагаете временем и определенной суммой денег. Начинайте с земельного комитета.