Могу ли я вернуть телефон в течение 14 дней с момента покупки, если он не исправен и в чем должна быть неисправность?

• г. Шарья

Могу ли я вернуть телефон в течение 14 дней с момента покупки, если он не исправен и в чем должна быть неисправность?

Ответы на вопрос (1):

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

В течении первых 15 дней вернуть можете при наличии любого недостатка, который возник не по вашей вине.