Как прописать ребенка после развода без согласия отца - правовые аспекты и возможные решения

• г. Старый Оскол

У меня возникла такая ситуация - я в январе развелась с мужем, в феврале у меня родился сын, я хочу его сейчас прописать у себя в квартире, но в паспортном столе мне отказывают в прописке, так как говорят что нужно согласие отца ребенка, что ребенок будет прописан со мной. У себя мой бывший муж прописывать категорически отказывается, и мне согласие давать не хочет, говорит что это не его проблемы. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Что делать в такой ситуации?

Наталья, получить отказ в регистрации ребёнка и обжаловать его в суде.