Как автоматически снять родственника с временной регистрации после 2-3 месяцев - требуется ли его явка в паспортный стол
• г. Уфа
Меня просит временно зарегистрировать родственник на 2-3 мес. По истечении срока временной регистрации он автоматически снимается с регистрации, или требуется его явка в паспортный стол? Боюсь по истечении этого срока его не найти.
Ответы на вопрос (1):
г. Уфа
Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания (временная регистрация) в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКОВ, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.
Т.е. по истечении срока регистрации никаких действий предпринимать не надо.