Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

После совершения сделки по продаже квартиры, не могу получить деньги от агента.

52-отделение милиции уголовное дело по заявлению не расследовало, от прокурора Красногвардейского р-на пришел отказ о возбуждении дела. Что делать?

вопрос №34511
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Данная ситуация послужит уроком что меры безопасности необходимо предусматривать до заключения сделки или вручения денежных средств.

В данной же ситуации, если агент не выражает явного согласия на возврат денежных средств, следует написать на имя прокурора СПб жалобу на постановление прокурора Красногвардейского района или обратиться к нему лично на прием, т.к. постановление вероятно вынесено следователем и утверждено прокурором без ознакомления с существом дела.

Кроме того, если договор составлен правильно, то Вы можете обратиться в Суд с иском об истребовании денежных средств, но если ДОГОВОР СОСТАВЛЕН ПРАВИЛЬНО, целесообразнее о расторжении сделки к НОВОМУ ПОКУПАТЕЛЮ, при этом в качестве мер обеспечения следует ходатайствовать перед Судом о наложении запрета на отчуждение или иное обременение квартиры.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли совершение сделки при продаже квартиры при условии, что покупатель оплачивает 2/3 суммы наличными сразу и остальную 1/3 частями?

вопрос №16168469
прочитан 4 разa

Да возможно. Главное утвердить порядок оплаты в договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ув. Екатерина, да возможно. Необходимо грамотно составить договор купли-продажи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сделка по продаже квартиры заключена в ноябре 2014 года могу ли я подать гражданский иск с целью признать сделку недействительной?

вопрос №9955867
прочитан 10 раз

Да, вы можете подать иск, если есть основания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
могу ли я подать гражданский иск с целью признать сделку недействительной?

****

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам (ред. 2013 г.)

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Продаю свою квартиру и покупаю другую. Сделка по продаже на днях, по покупке - через неделю. Деньги от продажи дома держать не хочется, в бане нести на неделю тоже. Риэлтор-юрист предложил оформить принятие денег (сумма покупки равна сумме продажи) и оформление документов как бы в счет будущей сделки. Естественно, обещает сделать соответствующий договор. Законно ли это? Защищена ли я в этой ситуации?

vip
вопрос №1698577
прочитан 90 раз

Риэлтор принимает ваши деньги, после чего увольняется или не выходит на связь.

С кого взыскивать будете?

"Как бы в счет будущей сделки "НЕ БЫВАЕТ. Выводы делайте сами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А что мешает воспользоваться арендой банковской ячейки? И что то не понятно, Вы деньги собираетесь передавать при подаче документов на регистрацию? А если продавец приостановит регистрацию, отзовет документы с регистрации, деньги с Вас получены, объект продажи в его собственности, а Вы без денег и без квартиры и старой и новой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы расторгнуть сделку по продаже квартиры (инициировать), если договор купли продажи уже оформлен. Долги по элементам возникли через 3 месяца после продажи. Сейчас задолженность гасится.

вопрос №13091486
прочитан 10 раз

Судя по вашему вопросу, отсутствуют какие-либо основания для признания сделки продажи квартиры недействительной. Никто не будет обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, в описанной ситуации не будет оснований расторгнуть сделку, тем более раз долги на данный момент погашаются. Всего Вам доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир Николаевич. Добрый день. Приставы пока к сделке не имеют никакого отношения. Когда Вы зарегистрируете квартиру в Росреестре, а пристав заведет исполнительное производство, тогда он сможет "увидеть" ее.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В том то и дело. В декабре 2016 продали (1/2lдоли). В феврале уволился. В мае устроился на работу. Возник долг который на новой работе погашается. Тем не менее в июле росреестр приостановил регистрацию по заявке приставов. На квартиру наложили обременение. Квартира уже продана, как на нее можно накладывать обременение задним числом, на всю квартиру, и угрожать расторжением сделки. Задолженность 37000 была.

вопрос №13091554

речь идет не расторжение сделки это (право покупателя), а о запрете на регистрационные действия, поскольку единственным доказательством права собственности является запись в ЕГРН и вы вовремя не провели регистрацию перехода права возникли такие последствия, теперь покупатель в праве или расторгнуть с вами сделку либо обратиться в суд с заявлением об обжаловании действий приставов и снятии обременения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На проданную квартиру никто не мог наложить арест, по общему правилу аресты и обременения накладывается только на имущество, принадлежащее должнику, при этом, единственное жилое помещение не может быть предметом ареста или обращение взыскания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сделка по продаже квартиры не состоялась а ксерокопии документов на квартиру попали в чужие руки что делать в таком случае.

вопрос №1817963
прочитан 48 раз

С ксерокопиями документов сделки не проводятся.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли шанс выиграть дело? Одна знакомая бабушка хотела помочь бывшей невестке обналичить мат. капитал, через якобы покупку её квартиры. Подписала документ о получении денежных средств, хотя сама их не получала. Теперь бабушка может остаться на улице. Есть справка о невменяемости бабушки. Она подала иск в суд. О признании сделки по продаже квартиры незаконной. Другого жилья бабушка не имеет.

вопрос №13077316
прочитан 5 раз

Если бабушка на момент совершения сделки страдала психическим расстройством, то естественно есть хорошие шансы признать эту сделку недействительной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если бабушка поставлено на психоневрологический учет и действительно есть основания полагать о невменяемости, у неё есть большие шансы оспорить эту сделку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сделку продажи квартиры по ипотеке сбербанка выходим 26 декабря, деньги от сбербанка получим в течении 5 дней, а мне до конца года надо купить другую квартиру. Как поступить в этой ситуации.

вопрос №5688729
прочитан 404 разa

Составьте по другой квартире договор с отсрочкой платежа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Покупайте, если успеете. Не совсем понятен ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение