Ответьте, пожалуйста, на вопрос: где можно найти образцы написания жалоб для возобновления

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: где можно найти образцы написания жалоб для возобновления возбуждения уголовного или гражданского дела.

вопрос №34512
прочитан 100 раз

Уважаемая Наталия!

Если вы считаете, что следственные органы незаконно отказали в возбуждении уголовного дела, то Вы можете обжаловать данное постановление в прокуратуру района или прокурору города.

Если по матириалам проверки, проводимой сотрудниками правоохранительных органов, было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то Вы как заявитель имеете право ознакомиться с материалами проверки, но лучше этот участок работы поручить АДВОКАТУ (акцентирую Ваше внимание, что не юристу а адвокату, т.е. лицу имеющему высшее юрилдическое образование И СОСТОЯЩЕМУ в коллегии адвокатов)

В соответствии со ст.49.3 ЖК РСФСР собственники квартир при сносе дома обеспечиваются равноценным жилым помещением или с их согласия им может быть предоставлена другая компенсация. Под другой компенсацией понимаются денежные выплаты, равные по сумме стоимости квартиры, участие граждан в инвестиционных проектах с целью получения другого жилого помещения, причем по площади большего, чем ранее занимаемое, а также другие виды компенсации. Если же собственники квартиры потребовали в качестве компенсации предоставление им другого жилого помещения, то оно должно быть равноценным и по своей благоустроенности не хуже того, которое собственник отдает. Равноценность жилого помещения определяется прежде всего его площадью. Собственник вправе требовать новое помещение по площади не менее того, которое у него изымается.

При изъятии жилого помещения у собственника и предоставления взамен другого с ним, как правило, заключается договор мены. В Москве условия предоставления компенсации регулируются Постановлением Правительства Москвы от 5.3.96 г. № 209.

Образцы написания исков, жалоб, заявлений и т.п. вы можете найти в многочисленных Сборниках образцов гражданско-правовых, уголовно-процессуальных и иных документов, которые можно приобрести в книжных магазинах, торгующих юридической литературой. В Москве, например, «Библио Глобус» на ул.Мясницкой, «Дом книги» на Арбате.

БТИ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X