Нарушение уведомления должника о переводе долга и возможность суда вынести решение без участия должника

• г. Москва

Две юридические фирмы. Фирма А-является должником, а фирма В-кредитор. Они заключили договор о продлении срока выплаты долга. Через 1 месяц фирма В заключает договор уступки требования с фирмой С, не уведомив фирму А. В свою очередь фирма С тоже не уведомив должника, обратилась в суд на фирму А о выплате долга. О переводе долга фирма А узнала получив исполнительный лист. Вопрос: Является нарушением отсутствие уведомления должника и мог ли суд вынести решение, не пригласив на процесс заинтересованное лицо т.е. должника. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы были ненадлежащим образом уведомлены, то можно оспорить данное решение суда. Если же вы в определенное время не уведомили налоговые органы о смене места нахождения общества, то в этом случае, никакое решение отменено не будет.

В данной ситуации обжалуйте решение суда. Доказывайте, что платить новому кредитору вы не обязаны, так как в договоре стоит прежний должник. Решение суда о котором Вы не знали и НЕ ДОЛЖНЫ были знать исполнять противозаконно.