Необходимость и стоимость замены счетчиков воды в приватизированной квартире

• г. Пикалево

Моя бабушка поставила счетчики холодной и горячей воды за свой счет 5 лет назад, на днях пришло извещение о том, что эти счетчики нужно заменить так как подошел срок эксплуатации. Нужно ли ей менять их и за чей счет это будет сделано? Квартира приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Если счетчики выработали свой срок, собственник жилья обязан либо заменить их на новые, либо произвести поверку счетчиков с получением соответствующего заключения.

Показания просроченных счетчиков приниматься к расчету не будут.