Я обратился в коллегию адвокатов с просьбой провести экспертизу почерка адвоката противоположной стороны в суде.

Я обратился в коллегию адвокатов с просьбой провести экспертизу почерка адвоката противоположной стороны в суде.

Он сам выписывал повестки, делал расчеты процентов долга,

продлял себе доверенности на ведение дел. Сам истец исчез за границу.

Экспертизу проводить не стали, но в ответ на мою жалобу он подал иск о моральном ущербе на 10 тыс. рублей (ст 151-153)

Неужели я не имею права обратиться в коллегию. И где проводят экспертизу почерка.

Что я должен противопоставить в суде. Дело в том, что все его иски рассматривает один и тот же судья и я заранее знаю, чем это может закончиться.

номер вопроса №34518
прочитан 27 раз

Прежде всего хочу Вам сообщить, что согласно ГПК, статья 18. Судья или народный заседатель не может участвовать в рассмотрении дела: если он лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо если имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его беспристрастности.

При наличии таких обстоятельств судья обязан заявить самоотвод. По тем же основаниям отвод может быть заявлен лицами, участвующими в деле. Отвод должен быть мотивированным и заявлен до начала рассмотрения дела по существу. Позднейшее заявление отвода допускается лишь в случаях, когда основание для него сделалось известным суду или лицу, заявляющему отвод, после начала рассмотрения дела.

Что касается экспертизы, то она должна быть назначена судом. Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы. Экспертиза проводится лабораторией почерковедческой экспертизы (т.917-35-05)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X