Как вернуть запись ребенка только на мать после оформления его отцом

• г. Москва

С гражданским мужем в браке не состояли, ребенок родился, и был оформлен с моих слов в загсе и на мою фамилию, после трех месяцев требований оформить его, мы поехали в загс и оформили ребенка уже на фамилию отца и вписали в графу отец данные отца, по совместному заявлению. Получили документы: свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении на ребенка. На следующий день, отец собрал вещи и ушел, все что ему требовалось все это время, это быть его официальным родителям, чтобы иметь на ребенка все права родителя, меня эта ситуация не устраивает, есть ли возможность вернуть все как было, чтобы ребенок был записан только на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это возможно только, если Вы лишите его родительских прав.

Нет, это невозможно, если он действительно биологический отец (вариант с оспариванием отцовства отпадает), лишение род. прав не избавит от записи в свидетельстве о рождении.

Обратитесь в суд за взысканием с отца ребенка алиментов.

Если не будет исполнять свои обязанности родителя в том числе и на содержание ребенка будут основания для обращения за лишением родительских прав.

Либо когда будет человек чтобы усыновить ребенка, и будет согласие от отца ребенка, то в свидетельстве о рождении будет указан отец, который усыновил