Как вернуть запись ребенка только на мать после оформления его отцом

• г. Москва

С гражданским мужем в браке не состояли, ребенок родился, и был оформлен с моих слов в загсе и на мою фамилию, после трех месяцев требований оформить его, мы поехали в загс и оформили ребенка уже на фамилию отца и вписали в графу отец данные отца, по совместному заявлению. Получили документы: свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении на ребенка. На следующий день, отец собрал вещи и ушел, все что ему требовалось все это время, это быть его официальным родителям, чтобы иметь на ребенка все права родителя, меня эта ситуация не устраивает, есть ли возможность вернуть все как было, чтобы ребенок был записан только на меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это возможно только, если Вы лишите его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это невозможно, если он действительно биологический отец (вариант с оспариванием отцовства отпадает), лишение род. прав не избавит от записи в свидетельстве о рождении.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд за взысканием с отца ребенка алиментов.

Если не будет исполнять свои обязанности родителя в том числе и на содержание ребенка будут основания для обращения за лишением родительских прав.

Либо когда будет человек чтобы усыновить ребенка, и будет согласие от отца ребенка, то в свидетельстве о рождении будет указан отец, который усыновил

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенка мы жили гражданским браком. При получении свидетельства о рождении в графе отец - прочерк. Сейчас прошло 6 лет ребенок пойдет в школу. Мы решили оформить установление отцовства, чтобы в свидетельстве все было нормально. Но ФАМИЛИЯ была 6 лет у ребенка матери. И когда пошли в ЗАГС столкнулись с проблемой, какую давать фамилию ребенку ведь он уже привык к фамилии матери. Но я все-таки не послушала его и мы решили оставить мою фамилию, все документы оформили. Но теперь отец настаивает, чтобы была его фамилия. Можно ли изменить фамилию ребенка, на фамилию отца после того как получили свидетельство об установлении отцовства и новое свид. О рождении.

Мы с гражданским мужем пришли в загс для регистрации ребенка после его рождения. С моих слов отец был записан в свидетельстве о рождении, после чего ему дали документ, в котором он поставил подпись. После чего нам выдали в загсе сразу свидетельство об установлении отцовства. Какую юридическую силу имеет это свидетельство и имеет ли вообще?

Ребенок родился в зарегистрированном браке, но муж не является его биологическим отцом.

В свидетельстве о рождении муж был записан отцом ребенка. После пяти лет совместного роживания решением суда отцовство было аннулировано. При обращении в ЗАГС за новым свидетельством о рождении, работники ЗАГСа ставят прочерк в сведении об отце. Я бы хотела чтобы эти сведения были занесены с моих слов. Работники ЗАГСа говорят, что это невозможно, так как есть решение суда об аннулировании отцовства Очень прошу дать мне разъяснение по этому вопросу, так как ребенок достаточно большой и для него отсутствие отца будет дополнительной травмой.

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Я состояла в гражданском браке на момент рождения ребенка, при обращении мной в загс было выдано свидетельство о рождении, ребенку присвоена моя фамилия и в графе отец прочерк, так как на тот момент у отца не было регистрации в паспорте. Через месяц он сделал регистрацию и мы снова пошли в загс для установления отцовства, где с моих слов был вписан отец и им был подписан какой-то документ. Нам выдали другое свидетельство, где фамилия дочери была уже не моя, а ее отца. Мы не живем с ним уже больше года, да и раньше почти не жили, беременная я тоже жила с родителями. Могу ли я сейчас, хотя бы,фамилию ребенку сменить на свою?

Ребенок записан по фамилии матери.

Мать умерла.

Сделал гинетическую экспертизу, экспертиза установила факт отцовства.

Обратился в управление по вопросам семьи и детства, получил разрешение на установление отцовства.

В графу отец, свид. О рождении ЗАГС готов внести мои ФИО.

Обратился в ЗАГС с заявлением дать ребенку двойную фамилию, оставить фамилию матери и через дефис фамилию отца. ЗАГС отказал - либо фамилия матери, либо фамилия отца.

Правомерен ли отказ в двойной фамилии?

С уважением,

Владимир.

Биологический отец ребенка изначально не был вписан в свидетельство. Теперь он хочет, чтобы его вписали и дали его фамилию ребенку.

Я правильно понимаю, что сначала нужно провести процедуру установления отцовства в загсе, получить новое свидетельство о рождении со внесенными данными об отце, потом обратится в органы опеки, чтобы они разрешили сменить фамилию ребенку на фамилию отца и потом с этим разрешением снова обратится в загс и получить новое свидетельство о рождении?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2000 году родился сын, я на тот момент была одна мой парень был в армии, в свидетельство о рождении вписали имя и отчества, моего парня, но фамилия в графе отец моя! Тоесть получается только имя и отчество совпадает больше ничего. В суде по решению по алиментам записана насчёт графы отец, что ребенок записан с моих слов? При регистрации я была одна. Может ли мой парень подать на установления отцовства так как в свидетельстве о рождении не его фамилия! Мне надо будет доказать что он отец?

Исцом был мой бывши муж оспаривал отцовство.. но ребенок родился уже не в браке и со свидетельством о рождении было еще свидетельство об установлении отцовства, по инициативе мужа (исца) По суду я согласилась что я не оспариваю иск об отмене записи в заксе об установлении отцовства... Что мне теперь делать? Что у меня должно быть написано в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ прочерк? И фамилия и отчество ребенка какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение