Инцидент на участке штамповки - ответственность в случае тяжелой травмы перекладывают на механика

• г. Санкт-Петербург

Работаю механиком - на участке штамповки человеку отрубило пальцы. Оператор вставил заготовку и не убрал руки из за того что его начальник нажал на педаль тем самым привел пресс в действие. Теперь пытаются всю ответственность переложить на меня требуют написать объяснительную, как правильно написать.

Ответы на вопрос (2):

Зачем вам брать ответственность на себя. поэтому пишите как было на самом деле

Изложить все реально имевшие место обстоятельства. Не поддаваться ни на чье давление и не принимать на себя чужую вину.