Я вкладываю некую сумму на развитие, партнер это делать не готов - меняется ли моя доля в бизнесе на момент оценки?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №3452371

Хочу выкупить долю бизнеса у партнера (50 на 50%). Возможность выплатить всю сумму будет сложно, т.к. бизнес требует вложений. Можно ли договориться о выкупе бизнеса в рассрочку? И еще... В настоящий момент бизнес стоит 1 млн. рублей. По предварительной оценке. Я вкладываю некую сумму на развитие, партнер это делать не готов - меняется ли моя доля в бизнесе на момент оценки? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
26.02.2014, 20:39

1. Ваша доля будет соответствовать тому размеру, который будет прописан в договоре купли-продажи;

2. Сумма на развитие не влияет на размер доли и является безвозмездным вкладом одного из участников.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Санкт-Петербург
03.06.2016, 20:15

Здравствуйте. На ИП никак. Открывайте лучше ООО, так будет проще и лучше.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.06.2016, 21:01

В законе понятие бизнеса нет, какая деятельность будет? и какой ваш вклад и куда?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

)как оценить бизнес независимому оценщику, если мой партнер по бизнесу скрывает действительные данные бух.

Хочу выйти из бизнеса и оценить мою долю (я один из партнеров ООО. )как оценить бизнес независимому оценщику, если мой партнер по бизнесу скрывает действительные данные бух. отчета за последний год... партнер-Ген. Директор ООО-его сестра - глав. Бух...

Фирма г. Санкт-Петербург
21.03.2012, 18:22

Сергей, Ваша ситуация не единична. В данном случае все решает умение убдить Вашего партнера в том, что ему легче договориться с Вами, но и немаловажную роль играет размер Вашей доли. Проблема вполне решаема, для этого нужно упорство и знания на какие кнопки давить. Скорее всего сами вы вряд ли договоритесь - Ваш партнер слишком хорошо Вас знает и знает как себя с Вами вести. В данном случае необходимо вмешательство третьих лиц, не знакомых партнеру, от которых не известно чего ожидать. Хорошо бы еще что бы конфликтолог имел брутальную внешность. Обращайтесь т/ф есть на сайте - наш профиль.

Вам помог ответ?ДаНет

Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса?

С другом хотим строить бизнес, но земля на которой будет построен этот бизнес оформлена на него. Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса? Договор заключить? Т.к земля партнера, соответственно все постройки будут оформленны на него.

Адвокат г. Миллерово
17.04.2016, 19:12

Вы можете разделить доли не в бизнесе,а в имуществе, но только на условиях обоюдного согласия. Здесь очень важен элемент доверия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Я выступаю, как поручитель.

С партнероим по бизнесу есть в собственности коммерческое помещение по долям, в 2007 году партнер взял ипотеку на 10 лет под залог этой недвижимости.. я выступаю, как поручитель. Отношения испортились... я вышел из бизнеса - ... (у партнера осталась в собственности недвижимость и наш бизнес) ... есть опасения по вылате партнером ипотеки...

Юрист г. Белая Калитва
02.04.2013, 02:40

Сергей,

Вы несёте полную ответственность по долгам перед банком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
02.04.2013, 03:45

Сергей, если дураку понятно, то и формулируйте вопрос правильно!!!!

А, что касается сможете ли Вы с него взыскать, то да за каждый взысканный рубль Вы можете в судебном порядке это вернуть!

Я Вам более скажу и то, что Вы с бывшем партнером солидарники и банк по своему усмотрению может взыскивать с Вас, а не с него 100% остатка долга, пени , штрафов!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лабытнанги

Может ли партнер мужа претендовать на получение наличных денег?

Супруг год назад написал расписку партнеру по бизнесу, обязуясь выплатить ему через год 3 000 000 рублей. Фактического получения денег не было, все выкладывалось в общий бизнес. Может ли партнер мужа претендовать на получение наличных денег? При этом между ними нет ни какого договора о совместной деятельности, только устные договоренности. Но есть много свидетелей, которые могут подтвердить совместную деятельность (супруг работал на партнера).

Юрист #6662
Юрист г. Астрахань
08.01.2015, 13:20

К сожалению, партнер вправе обратиться в суд, который при наличии расписки взыщет сумму долга. Показания свидетелей в данном случае во внимание приниматься не будут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если партнер по бизнесу не держит слово по обязательству, которое он должен выполнить после договора -

Если партнер по бизнесу не держит слово по обязательству, которое он должен выполнить после договора - купли-продажи доли в бизнесе и, можно ли признать договор купли-продажи доли в бизнесе не действительным (обязаельство не прописано в договоре-ПОВЕРИЛ НАСЛОВО - 20 ЛЕТ БЫЛИ ПАРТНЕРАМИ И ИМЕЛИ ОДИН БИЗНЕС) - есть свидетели нашего договора, и не один...

Юрист #526
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.12.2012, 22:12

надо обращаться к адвокату в реале....

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.12.2012, 00:23

Здравствуйте.

В зависимости от обязательств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

2.бизнес, оформленный не на МЕНЯ может прекратиться в любой момент по желанию 3-го лица.3.Я-по трудовой книжке получаю в 10 раз меньше,

Я меня есть бизнес на двоих (без каких-либо оформленных письменных договоренностей), оформленный на третье лицо-ИП (моего родственника), ввиду специфики бизнеса. В данное время мой напарник решил разделиться и ТРЕБУЕТ, чтобы я выплатила ему деньгами стоимость его 1/2 доли в строго короткие оговоренные сроки. Если я не соглашусь оформить это нотариально-он подает на меня в СУД-это его предупреждение. Мотивирует он это тем, что третье лицо-МОЙ родственник, у меня есть возможность продолжать работать в этом бизнесе, а у него-нет. Родственник (третье лицо, на которое офрмлен бизнес)-вправе сейчас закрыть предпринимательство вообще и весь бизнес прекратить. Вопрос: ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО МОЙ ПАРТНЕР ПО БИЗНЕСУ ПРИНУЖДАТЬ МЕНЯ ЧЕРЕЗ СУД В ДАННОЙ СИТУАЦИИ ВЫКУПИТЬ ЕГО ДОЛЮ, ДА ЕЩЕ В ОЧЕНЬ КОРОТКИЕ СРОКИ, если 1.нет никаких первоначальных документов о наших долях. 2.бизнес, оформленный не на МЕНЯ может прекратиться в любой момент по желанию 3-го лица.3.Я-по трудовой книжке получаю в 10 раз меньше, чем он хочет от меня получать в месяц+кредиты в банках? Заранее большое спасибо!

Юрист г. Новосибирск
11.11.2012, 08:58

Светлана, вы сами правильно думаете, вы правильно рассуждаете!

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
11.11.2012, 20:32

Светлана, поймите правильно, нет документов - нет и дела!!! Ни один суд не возметься рассматривать и разрешать такое дело. Разрешайте эту проблему между собой устно!

С Уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул
Юрист г. Барнаул
24.11.2021, 05:15

Здравствуйте! Как договоритесь, можете привлечь к установлению стоимости оценочную организацию, которая определит действительную стоимость доли.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.11.2021, 08:58

На какую хотите.

Это решать сторонам, с учетом всех обстоятельств, стабильности, доходов перспектив..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Нашел партнера у него есть ооо хочу продать долю в бизнесе, Нам нужен договор,

Я Физическое лицо, открываю бизнес в интернете, интернет сайт.

Можно сказать интернет магазин.

Нашел партнера у него есть ооо хочу продать долю в бизнесе, Нам нужен договор,

Юрист г. Санкт-Петербург
21.09.2018, 16:43

Здравствуйте.

Вам следует обратится к любому юристу из сайта с личным сообщением и просить составить договор.

Составление документов платная услуга..

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
21.09.2018, 16:45

Здравствуйте, Юрий! Для составления договора нужно уточнять информацию. Предварительно можно составить договор простого товарищества, лбо инвестиционный договор. Обращайтесь к юристу в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет

Кредитор имеет забрать только указанную долю или другое мое имущество?

Я взял на развитие бизнеса у партнера 180000$ под залог доли в нашемм ооо. мною написано в расписке залогом по кредиту является доля в ооо. на сегодняшний момент вернуть долг не могу. Кредитор имеет забрать только указанную долю или другое мое имущество? Спасибо.
Юрист г. Вологда
08.07.2015, 15:15

может забрать только имущество которое в залоге, в данном случае долю в ооо

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение