Правила подачи исков в суд по почте - можно ли приложить натариально заверенную копию договора займа и претензии?

• г. Москва

Подаю иск в суд в другой город по почте, для принятия решения без моего участия на основании договора займа! Необходимо ли мне послать оригинал договора или можно приложить его натариально заверенную копию? Не хотелось бы расставаться с оригиналом! И подойдет ли копия притензии?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подаете документы по почте и не будите присутствовать на заседаниях, то необходимо прикладывать либо оригиналы документов, либо их заверенные копии, иначе суд оставит исковое заявление без движения как минимум.

Нотариальных копий документов будет достаточно.