Судебный пристав арестовал имущество предприятия.

На некоторые объекты недвижимости имелись договора купли-продажи в простой письменной форме, т.е. без регистрации в юстиции и БТИ. Фактически, договора делались задним числом для вывода активов с предприятия.

В дальнейшем покупатели (кстати, члены совета директоров предприятия-должника) подали жалобу в прокуратуру и в суд о признании действий пристава незаконными, т.к. якобы имущество не принадлежит должнику на лосновании вышеописанных договоров.

Прав ли судебный пристав и какие ответные действия он должен предпринять.

С уважением. Дмитрий К.

номер вопроса №34528
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Здравствуйте! Договора с недвижимостью действительны только после регистрации в гос.органах. Но! Делать ничего не надо. Пусть "заинтересованные" лица подадут в суд на исключение имущества из описи. Там то, все и прояснится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X